Новости

» » Обновленная модель Meizu 16Xs с тройной камерой появилась в TENAA

Обновленная модель Meizu 16Xs с тройной камерой появилась в TENAA

Далеко не самый любимый бренд за пределами Китая, компания Meizu, готовится к запуску новой модели смартфона Meizu 16Xs. Оригинальный Meizu 16X был запущен на китайском рынке еще в прошлом году, и сейчас пришло время обновления. Данное устройство уже прошло сертификацию китайского регулятора TENAA, и поэтому в базе данных находятся и изображения, и некоторые технические характеристики.

На доступных изображениях мы видим, что Meizu 16Xs получил основную камеру с тремя сенсорами. Получается, что это устройство станет дебютным смартфоном компании, оснащенным тройной основной камерой. Расположение сенсоров, как и положено по современным стандартам смартфоностроения, вертикальное. В целом дизайн схож с предыдущей моделью, поэтому обсуждать тут и нечего.

В качестве аппаратной основы используется чипсет Snapdragon 712, что по-большому счету не сильно отличает новинку от предыдущей модели, которая работает на базе Snapdragon 710. Объём оперативной памяти составляет 6 гигабайт, а встроенного накопителя доступно 128 гигабайт. Как и положено для уважающего себя смартфона, Meizu 16Xs имеет NFC модуль, разъём для подключения наушников и полный джентльменский набор сенсоров, датчиков и модулей. Что касается ценника, то устройство будет доступно для покупки за 2000 юаней (примерно 289 долларов).
Источник статьи GizmoChina