Новости

» » Samsung обновила руководство пользователя для Galaxy Fold. Плёнку снимать нельзя

Samsung обновила руководство пользователя для Galaxy Fold. Плёнку снимать нельзя

А вот и новости про Samsung Galaxy Fold. Все мы их давно ждали. Но, к сожалению, кажется Samsung ничего нового рассказывать не планирует. Судя по всему причиной поломок дисплеев действительно стало снятие верхнего защитного слоя. В корейских средствах массовой информации стали появляться сообщения о том, что Samsung обновил руководство пользователя. И в доступе оказалась версия руководства для американской версии, которая будет продаваться провайдером AT&T. И в этом руководстве действительно появились предупреждения, избавляющие пользователей от проблем с экраном на Galaxy Fold.

Собственно говоря, главным новым предупреждением является то, что ни в коем случае нельзя снимать защитную плёнку с дисплея, так как она является неотъемлемой его частью. Об этом было указано и на коробке, в которой поставляется смартфон.
Предупреждение выглядит в переводе примерно так:


«ВНИМАНИЕ! Основной экран имеет специальный защитный слой. Его снятие, или нанесение любых клеевых основ на главный экран, таких как защитные пленки или наклейки, приведет к повреждению экрана.»


Ну в общем теперь это будет сказано и на упаковке, и на плёночках, и в инструкции. Скорее всего и продавцы будут напоминать о том, что нельзя снимать плёнку. Может быть расписку брать будут, или еще чего придумают. Неужели столько лет разработок, траты времени, немыслимого количества денег, создания новых технологий, и всё в конечном итоге упирается в плёнку? Вот вам и инновации...
Помимо главного упоминания о плёнке, компания Samsung еще добавила и примечание о том, что едва заметная складка в центре основного дисплея — это технологическая особенность. И призывает внимательно следить за тем, чтобы при складывании смартфона, внутри не находилось посторонних предметов.


Запуск Samsung Galaxy Fold планируется на июнь, ведь южнокорейскому гиганту всё-таки нужно обогнать компанию Huawei с его Mate X (он будет представлен в июле). Поэтому если у вас есть лишние пара тысяч долларов, а так же невнимательность, позволяющая не замечать плёнку, которая не доходит до краев экрана, но снимать её нельзя, то Samsung Galaxy Fold определенно вам нужен.
Источник статьи GizmoChina