Новости

» » Владельцы смартфонов от Huawei могут принять участие в бета-тесте Android Q

Владельцы смартфонов от Huawei могут принять участие в бета-тесте Android Q

Совсем немного запоздавшая новость, но всё-таки мы хотели бы о ней поговорить. Недавно компания Google провела свою ежегодную конференцию разработчиков под названием Google I/O 2019. И в рамках проведения мероприятия Google рассказал всё о новом Android Q, а так же был запущен Android Q Beta 3. Как вы уже знаете, одними из первых смартфонов, которые получат новую операционную систему, станут устройства от компании Huawei. И на данный момент китайский технологический гигант ведёт подбор разработчиков ПО. Всё это направлено лишь на одно — ускорение процесса разработки Android Q на смартфонах Huawei. И первым из смартфонов станет Huawei Mate 20 Pro.

Вместе с улучшениями новой системы, компания Huawei планирует улучшить безопасность и защиту личных данных пользователей. И для этого придуман и уже работает (но ограничено) новый API-интерфейс, который по своей сути является «песочницей». Данный интерфейс выделяет для каждого отдельного приложения свой объём памяти, который можно использовать. Это позволяет улучшить безопасность, так как каждое запущенное приложение имеет строго ограниченные рамки и не может использовать другие элементы памяти. Поэтому конфиденциальные данные точно будут недоступны для приложений без согласия пользователя.

Так же есть еще великое множество нововведений, о которых уже много раз было рассказано и повторяться нет смысла. Помимо прочего в Android Q будет и встроенная поддержка 5G подключения и оптимизация системы для складных смартфонов. Всё-таки данные инновации уже доступны, и откладывать их оптимизацию на потом — уже не получится. Если вы вдруг владелец одно из 8 смартфонов Huawei, которые могут участвовать в бета-тестировании Android Q, то вы без труда можете подать заявку на участие. Для этого необходимо установить приложение Huawei Beta Club, принять условия использования, а потом в настройках отправить запрос на присоединение к проекту. Вуаля! Спустя некоторое время обновление до бета-версии Android Q автоматически прилетит на ваш смартфон по воздуху.

Ну а если вы владелец смартфона Huawei P20 Pro (это тот, который самый первый получит обновление до Android Q, когда он будет выпущен), и не хотите принимать участие в тестировании, то просто удалите Huawei Beta Club и живите спокойно.
Источник статьи GizmoChina