Новости

» » Официальные данные о Huawei Y5 2019

Официальные данные о Huawei Y5 2019

Huawei Y5 2019 - последняя новинка от Huawei, которую официально представят в Европе. Этот смартфон сочетает в себе доступную цену и уникальный дизайн — задняя панель выполнена из искусственной кожи, дисплей имеет высокое соотношение сторон. Хотя он и относится к смартфонам начального уровня, его оснащение выглядит вполне достойно. Остается неизвестными лишь цена и рынки продаж. Huawei Y5 2019 весит 146 грамм и имеет размеры 147,13 x 70,78 x 8,48 мм.

Многие бюджетные смартфоны имеют заднюю панель, выполненную из поликарбоната. Но данное устройство предлагает своим пользователям интересный и приятный дизайн в виде спинки из искусственной кожи, которая обладает хорошей износостойкостью, защитой от загрязнений и отпечатков пальцев.
Что касается экрана, то это IPS ЖК дисплей размером 5,71 дюйм, 720 x 1520 пикселей. Нижняя рамка смартфона достаточно широкая, на ней изображено название компании Huawei. Телефон обладает высоким соотношением размера дисплея к корпусу - 84,6 %. Устройство имеет сертификат TUV Rheinland на экран, что означает, что имеется защита от вредного голубого излучения.

Что касается процессора, то в его роли выступает достаточно скромный MediaTek Helio A22 c 8-ядерным процессором 2,0 ГГц. Для Европы будут доступны две конфигурации памяти: 2 Гб RAM и 16 Гб для хранилища, и 2 Гб RAM и 32 Гб для хранилища. Аккумулятор имеет емкость 3020 мАч.
На телефон будет предустановлена операционная система Android 9 Pie на базе EMUI 9. Если говорить о камерах, то сзади находится один датчик на 13 мегапикселей с апертурой f / 1,8, а в качестве фронтальной камеры выступает датчик на 5 мегапикселей с рядом функций, в том числе - Smart Beauty для усовершенствования селфи. У смартфона отсутствует сканер отпечатка пальца. Но разблокировка при помощи лица есть, и работает вполне неплохо даже при недостаточном освещении, благодаря возможности сканирования до 1024 черт лица. Есть еще одна интересная функция - Party Mode (Вечеринка), благодаря которой можно настроить несколько смартфонов Huawei одновременно проигрывать одну и ту же композицию.

Huawei Y5 2019 также оснащен слотом microSD, двойным 4G VoLTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, microUSB и стандартным разъемом для аудио на 3,5 мм. Смартфон предлагается в разных цветовых гаммах: Midnight Black (Полуночный Черный), Modern Black (Современный Черный), Sapphire Blue (Сапфирово Голубой) и Amber Brown (Рыже Коричневый).
Источник статьи GizmoChina