Новости

» » Грядущая новинка от Apple Find my iPhone и Find My Friends окажутся в одном приложении

Грядущая новинка от Apple Find my iPhone и Find My Friends окажутся в одном приложении

Обновление IOS 13 от Apple принесет ряд исправлений в рамках системы режима отключения яркости дисплея, а также жестов для отмены действий и специальных функций iPad наподобие приложений с использованием нескольких активных окон. Теперь же появились новости о том, что Apple собирается объединить приложения Найти мой iPhone и Найти моих Друзей в одно, рабочее название - "Зеленый фонарь".
При помощи новой платформы широкого профиля Marzipan, объединенное приложение выйдет сразу в двух версиях — для iOS и для MacOS. Компания Apple помимо этого собирается организовать контроль местонахождения и в оффлайн режиме, используя инструмент "Найти сеть". Довольно полезная функция, если ваш смартфон или другой продукт Apple не был подключен ни к сети Wi-Fi, ни к какой-либо сотовой сети.
Еще одой новинкой станут типы уведомлений для друзей или членов семьи — когда они появляются или покидают какую-то конкретную локацию.
В дополнение к этому, компания разрабатывает способ отслеживать аппаратное обеспечение, наподобие отметки NFC, которую пользователь может добавить на свое устройство или деталь. Эта отметка привязывается к вашему аккаунту на iCloud, и уведомление придет сразу же, как только вы выйдете за пределы установленного диапазона элемента. В другом случае элемент может хранить конкретный контакт, который может считываться другими устройствами Apple. Местонахождением отметки можно будет делиться с друзьями.
Источник статьи GizmoChina