Новости

» » Meizu 16S поступит в продажу уже в ближайшие дни

Meizu 16S поступит в продажу уже в ближайшие дни

Наконец-то это свершилось! Новый флагманский смартфон Meizu 16S будет представлен в Китае уже 23 апреля. И уже сейчас можно оформить предварительный заказ на новинку. Предзаказ будет доступен до 23:59 22 апреля, поэтому спешите урвать смартфон в числе первых, если не боитесь отсутствия технической поддержки (есть такой грешок за компанией Meizu).

Компания Meizu всё еще не опубликовала список технических характеристик, но мы и так уже всё давно знаем. Как известно из предыдущих утечек информации, грядущий Meizu 16S оснащен AMOLED дисплеем с диагональю 6,2 дюйма и FullHD+ разрешением. Каплевидных вырезов и перфорации для фронтальной камеры вы здесь не увидите, так как китайский производитель решил не идти на поводу у моды, и разместил фронтальную камеру в верхней рамке дисплея.

Работает устройство на базе флагманского чипсета Snapdragon 855. Объем оперативной памяти составляет 8 гигабайт, а встроенного накопителя доступно 128 гигабайт. Конечно же будут и другие варианты объема памяти. Основная камера с тремя сенсорами, главный из них Sony IMX586, который имеет разрешение 48 мегапикселей. Фронтальная камера с разрешением 20 мегапикселей.
Не так давно данная новинка попадала в базы данных многих бенчмарков. В бенчмарке AnTuTu смартфон смог получить результат в 37 419 баллов, что сделало его одним из самых мощных устройств на базе Android 9 Pie. Устройство смогло обойти в результатах даже Xiaomi Mi 9 и Oppo Reno 10X Zoom Edition. Весьма неплохая заявка на победу. Аккумулятор ёмкостью 3540 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 24 Ватта. Управляется устройство операционной системой Android 9 Pie с оболочкой Flyme 7.3. Meizu 16S доступен в трёх цветовых модификациях: классический черный, белый и синий градиент. Стоимость около 505 долларов.
Источник статьи GizmoChina