Новости

» » Камера для селфи Huawei P30 Pro получила 89 баллов в рейтинге DxOMark

Камера для селфи Huawei P30 Pro получила 89 баллов в рейтинге DxOMark

В марте этого года компания Huawei запустила два смартфона: P30 и P30 Pro. На данный момент P30 Pro занимает одну из лидирующих позиций среди устройств по результатам тестов DxOMark. Камера для селфи набрала на тесте среднестатистические 89 баллов. Это средний балл, сложившийся из теста на 90 очков за качество фото, и теста на 89 очков за качество видео. Имея подобные показатели устройство сейчас занимает 4-ю строчку в общем списке. Первая позиция досталась Samsung Galaxy S10 Plus с 96 очками, затем идут смартфоны Pixel 3 от Google и Galaxy Note 9, получившие по 92 очка.

Далее по тестам на переднюю камеру следует Huawei P30 Pro, при этом, в тестах на заднюю камеру он занимает первое место. Если говорить о спецификациях телефона, то он имеет изогнутый OLED-экран Full HD + на 6,47 дюймов. У смартфона отсутствует динамик телефонной трубки, устройство работает по технологии Acoustic Display, то есть звук исходит напрямую от дисплея за счет системы магнитной левитации.
Смартфон оснащен 8-ядерным чипсетом HiSilicon Kirin 980, принадлежащим компании, он работает на 8 Гб RAM и до 512 ГБ хранилища. Возможно также увеличение объемов памяти благодаря NM-карты Huawei. Если говорить подробнее о камерах, то сзади расположились четыре датчика: сверхширокоугольный объектив на 20 мегапикселей с апертурой f / 2.2, широкоугольный датчик на 40 мегапикселей с апертурой f / 1.6, 5X телеобъектив на 8 мегапикселей с апертурой f / 3.4 и ToF датчик глубины. Фронтальная камера представляет собой датчик на 32 мегапикселя с элементами искусственного интеллекта HDR +. Устройство имеет уровень защиты IP68, сенсор отпечатка пальца, встроенный в дисплей. P30 Pro функционирует на операционной системе Android 9 Pie на базе EMUI 9.1, емкость батареи составляет 4200 мАч, возможна скоростная подзарядка 40 Вт и беспроводная подзарядка 15 Вт.
Источник статьи GizmoChina