Новости

» » Huawei выпустил чехол с беспроводной зарядкой для Huawei P30

Huawei выпустил чехол с беспроводной зарядкой для Huawei P30

Новые флагманские Huawei P30 и P30 Plus имеют несколько значительных отличий друг от друга, например в старшей модели имеется беспроводная индуктивная зарядка. Но не стоит расстраиваться, если вы захотели себе Huawei P30 и очень любите беспроводную зарядку. Компания Huawei выпустила новый чехол для младшего флагмана, оснащенный беспроводной зарядкой. В общем сами себе же создают проблемы на ровном месте.

Информация о данном чехле была известна уже где-то месяц назад, но вот ценник на новый чехол назван не был. А вчера Брюс Ли, тот который вице-президент Huawei, в социальной сети Weibo показал новинку и рассказал все подробности о ней, а так же то, что чехол будет доступен в Китае.

Данный чехол доступен для покупки на торговой площадке Vmall за 45 долларов. Корпус оснащен портом USB Type-C, который подключается к смартфону. А еще имеется порт для зарядки, если вы купили чехол с беспроводной зарядкой, но заряжать беспроводной зарядкой не хотите, а вам необходимо старое доброе и проверенное временем решение. Ну или нет возможности подкинуть смартфон на индуктивную зарядку, что тоже бывает. В принципе наличие порта для зарядки очень удобное решение, если у вас нет доступа к беспроводной. Чехол снимать не надо, портить красоту тоже. Включили и забыли. Удобно и практично.

Чехол поддерживает зарядку только с мощностью 10 Ватт. А это сильно медленнее, чем обычная быстрая зарядка P30 с мощностью 22,5 Ватта. А Huawei P30 Pro может похвастаться 40 Ваттами быстрой зарядки и 15 Ваттами беспроводной. Но если б вы хотели Pro версию, то её бы и купили. Поэтому будем довольствоваться тем, что есть.
Источник статьи GizmoChina