Новости

» » Google может сделать ваш смартфон физическим ключом безопасности

Google может сделать ваш смартфон физическим ключом безопасности

Наверное абсолютно большинство из нас имеет смартфон более или менее свежего года выпуска, который работает на базе операционной системы Android версии 7 и выше. И недавно компания Google добавила возможность всем пользователям превратить своё устройство в физический ключ безопасности. Как вам такое? Не понимаете о чем речь? Давайте кратко и просто уточним, что же это такое.

Ключ безопасности — это быстрый и довольно точный способ подтверждения того, что именно владелец учетной записи, карты или других данных, является настоящим владельцем. В наш век, когда практически всё в жизни завязано на смартфон, такое решение является важным и обязательным условием для беспроблемной жизни в эпоху высоких технологий. Существует несколько способов обезопасить себя от проделок мошенников, например подтверждение кода по СМС сообщению, или электронной почте. Но так же можно и пользоваться двухфакторной аутентификацией от Google.

Для этого необходимо всего лишь установить приложение для аутентификации, которое умеет генерировать уникальные коды каждые 30 секунд. А еще существуют и физические ключи безопасности, например Google Titan. Ну а теперь у вас появилась возможность использовать свой смартфон в качестве Google Titan (в роли физического ключа). Для этого потребуется лишь устройство, работающее на базе операционной системы Android 7.0 и выше, а так же настроить учетную запись Google и активировать проверку. И ваши личные данные будут под надежной защитой.
Источник статьи GSM Arena