Новости

» » Новинка от WhatsApp - теперь пользователь может контролировать добавление его в различные группы

Новинка от WhatsApp - теперь пользователь может контролировать добавление его в различные группы

Группы - одна из отличных и полезных функций WhatsApp, однако, она может доставить немало хлопот если добавление в группы становится бесконтрольным.

И вот, наконец, после периода тестирования на iOS, WhatsApp запустили обновленную настройку конфиденциальности, благодаря которой пользователи смогут решить данную проблему.
До этого обновления администраторы групп могли по своему желанию добавлять любого человека в свои группы, достаточно было того что номер этого человека находился в списке контактов админа. Но теперь это будет не так просто сделать, так как у пользователей появилась возможность отмечать самостоятельно тех людей которым они готовы разрешить добавление себя в группы.

Для того чтобы обзавестись этой функцией, достаточно в "Настройках" WhatsApp перейти в раздел "Аккаунты", зайти в раздел "Конфиденциальность" --> "Группы" и отметить один из 3-х предложенных вариантов: "Все", "Мои контакты" или "Никто".
Даже если пользователь ограничил возможность добавления в группу, администратор может выслать ему личное приглашение со ссылкой и кратким описанием группы и ее целей, ну а решение - добавляться или нет останется за пользователем. Срок действия ссылки истечет по прошествии 72-х часов.
Сначала обновленная настройка будет распространяться среди ограниченного списка пользователей, но после этого, спустя пару недель, начнет выходить глобально.
Источник статьи GizChina