Новости

» » Tencent скоро запустит игровую платформу WeGame X во всём мире

Tencent скоро запустит игровую платформу WeGame X во всём мире

Китайская компания Tencent, которая отвечает за довольно широкий список самых популярных мобильных игр, например PUBG, King of Glory, и так далее, объявил о запуске новой международной игровой платформы. И кажется, что речь идёт про WeGame X, которая изначально работала только на территории Китая.

На данный момент компания Tencent находится в процессе тестирования и доработки глобальных серверов. А это значит только то, что уже совсем скоро нас ожидает официальный релиз платформы для всего мира.


На самом деле игровая платформа WeGame X уже давно доступна для скачивания во всём мире. На данный момент в ней имеется 29 различных игр, большинство из которых разработаны независимыми разработчиками из Китая. Конечно же имеется ряд игр от самой Tencent (куда ж без этого?). В списке доступных игр вы найдете Deep Silver, Larian, Kingdom Defend: Frontline, E-sports Legend, Possia Time и Hello Game. Но вот самый популярный Fortnite в этот список почему-то не попал. Но не стоит сомневаться, что Fortnite и остальные известные игры будут добавлены на данную платформу в скором времени.

На данный момент WeGame X поддерживает английский язык, официальный китайский и упрощенный китайский. Совсем скоро добавятся русский и японский языки. И всё это хорошо, но вот как новая платформа будет воспринята пользователями за пределами Китая — неизвестно. Ведь многие китайские бренды, в том числе и Tencent, имеют одну неприятную особенность — они могут передавать личные данные пользователей правительству Китая. А это, как вы знаете, в наше время не особо приветствуется.
Источник статьи GizmoChina