Новости

» » Samsung начинает массовое производство 5G комплектующих для смартфонов

Samsung начинает массовое производство 5G комплектующих для смартфонов

Да прибудут к нам новые технологии! Наконец-то Samsung запускает массовое производство 5G комплектующих для смартфонов. В этот список попали: Модем Exynos 5100, RF-трансивер Exynos 5500 и модулятор питания Exynos 5800. Все они поддерживают работу с 5G New Radio и 6 ГГц, которые являются необходимыми технологиями для достижения 5G скоростей передачи данных. 
На самом деле модем Exynos 5100 не является абсолютно новым продуктом. О нём мы слышали еще примерно год назад, но наконец-то южнокорейский гигант запускает его на конвейер. Помимо 5G этот модем конечно же поддерживает и все другие стандарты связи - 2G GSM / CDMA, 3G WCDMA, TD-SCDMA, HSPA и 4G LTE. А учитывая всё это, у Samsung возникает необходимость улучшить энергоэффективность модема.
Для этого он будет интегрирован с двумя другими компонентами - Exynos RF 5500 и Exynos SM5800. Первый отвечает за распределение нагрузки по 14 каналам, поддерживает 4х4 MIMO, а так же 256QAM для максимальной пропускной способности беспроводных сетей. А Exynos SM5800 в свою очередь является источником питания, который поддерживает полосы ET до 100 МГц. Он способен регулировать напряжение питания, опираясь на высокочастотные сигналы модема, тем самым способен снижать и повышать мощность примерно на 30%.
Источник статьи GSM Arena