Новости

» » Nokia X71 появилась в Geekbench и работает на Snapdragon 660

Nokia X71 появилась в Geekbench и работает на Snapdragon 660

Еще в начале прошлой недели компания HMD Global выдала приглашения на презентацию нового смартфона в Тайване. Новый Nokia X71 будет запущен уже 2 апреля, и возможно эта модель будет известна на глобальном рынке под названием Nokia 8.1 Plus. А еще модель X71 появилась в базе данных Geekbench, и поэтому мы знаем немного технических характеристик новинки.
Аппаратной основой служит чипсет Snapdragon 660, работающий в паре с 6 гигабайтами оперативной памяти. Предполагается, что такой объем оперативной памяти будет доступен лишь на азиатских рынках, а в остальном мире 6 гигабайт мы не увидим. Новинка работает под управлением 9 версии Android, и вероятнее всего это будет Android One, как и многие другие смартфоны от Nokia.
Однако напомним, что нынешняя модель Nokia 8.1 работает на базе Snapdragon 710, и видеть в новой версии устаревший чипсет — немного странно. Скорее всего глобальная версия будет оснащена всё-таки 710 моделью, а 660 чипсет предназначен лишь для рынка Тайваня.
Помимо прочего, ходят слухи, что в Nokia X71 будет установлена камера с разрешением 48 мегапикселей, работающая в паре со 120 градусным объективом от Carl Zeiss. Так же ожидается, что смартфон получит дисплей с диагональю 6,22 дюйма. В любом случае, обо всём подробно мы узнаем уже через несколько дней.
Источник статьи GSM Arena