Новости

» » Nokia X71 с камерой 48Мп будет представлена 2 апреля. В Тайване.

Nokia X71 с камерой 48Мп будет представлена 2 апреля. В Тайване.

Компания HMD Global на днях официально подтвердила, что в скором времени на территории Тайваня будет доступен новый смартфон Nokia X71 (ох уж эти проблемы с названиями у Nokia...). Запуск устройства запланирован на 2 апреля. И в то же время HMD Global планирует запуск Nokia 9 PureView вместе с X71.

Вспомним недалекое прошлое, а именно про Mobile World Congress 2019, где финская компания представила флагманский Nokia 9 PureView, и парочку устройств попроще — Nokia 3.2, 4.2 и Nokia 1 Plus. А вот смартфона, который будет занимать средний ценовой сегмент — мы как-то не узрели. И вероятнее всего Nokia X71 станет как раз нужным устройством среднего сегмента.
В пресс-релизе HMD Global было подтверждено, что новинка получит тройную основную камеру с 48 мегапикселями и сверхшироким углом в 120 градусов. О каких-либо других характеристиках новинки — компания решила не распространяться. Более подробно о том, чем же нас может заинтересовать Nokia X71, а так же технических характеристиках и ценниках, а так же доступности на глобальном рынке — мы узнаем уже совсем скоро, 2 апреля. А может быть даже раньше.
Источник статьи GizmoChina