Новости

» » Вышла новая iOS 12.2 с поддержкой Apple News + и четырьмя новыми Animoji

Вышла новая iOS 12.2 с поддержкой Apple News + и четырьмя новыми Animoji

После своего большого мероприятия компания Apple выпустила iOS 12.2 для поддерживаемых iPhone, iPad и iPod touch.
В этой версии мобильной операционной системы компании добавлена поддержка недавно представленного сервиса Apple News +, который уже доступен в США и Канаде, а скоро появится в Великобритании и Австралии.

За ежемесячную плату в 9,99 долларов в США или 12,99 канадских долларов в Канаде пользователи получают доступ к более чем 300 журналам, основным газетам и цифровым публикациям, представленным в красивой форме, с анимированными обложками, яркими фотографиями и отличной типографикой. Apple News + находится внутри приложения Apple News, которое предустановлено в iOS, но в этом приложении также будет бесплатный контент, к которому некоторые пользователи, возможно, уже привыкли.

Помимо этого, в новой операционной системе для мобильных устройств также представлены 4 новых анимированных эмодзи, способных повторять человеческую мимику (Animoji) - жираф, акула, кабан и сова.

Новейшая версия ОС также поддерживает наушники AirPods второго поколения от Apple. Элементы управления телевизором будут находиться в Центре управления, а также на экране блокировки, а технология AirPlay, благодаря своей многозадачности, позволяет просматривать разные приложения и не очень длинные видео и аудио файлы локально на своем устройстве, не прерывая работу AirPlay.

Из нового также теперь можно устанавливать часы простоя с другим расписанием для каждого дня недели, а новое информационное поле в Настройках сообщит пользователю, сколько времени осталось до истечения гарантийного срока его устройства. Также, если пользователи используют AT&T, то они увидят фальшивый значок 5G, который будет появляться на телефонах, начиная с этого обновления. Кроме того, Siri теперь может воспроизводить видео с вашего устройства iOS на Apple TV. Ну и конечно же, как и всегда, в новой версии проведено множество стандартных "исправлений ошибок и улучшений".
Источник статьи GSM Arena