Новости

» » Новая умная камера Aqara G2 (Gateway Edition) от Xiaomi за 37 долларов

Новая умная камера Aqara G2 (Gateway Edition) от Xiaomi за 37 долларов

Один из подопечных компании Xiaomi брендов на днях представил новую интеллектуальную камеру. Новинка от бренда Aqara, который известен поклонникам Xiaomi благодаря производству довольно широкого списка умных устройств для дома, представил новинку Aqara G2 (Gateway Edition). В продаже камера появится уже 26 марта, естественно только в Китае. Ценник на новинку составляет 37 долларов, и за эти деньги вы получите не только камеру, но еще и полноценный концентратор для всех устройств вашего умного дома, который работает по протоколу Zigbee 3.0. Новая умная камера Aqara G2 имеет отличный дизайн, традиционный для любых устройств от Xiaomi, обладает крайне компактными размерами, а крепеж самой камеры обеспечивается мощным магнитом, расположенным в основании корпуса. То есть без каких-либо проблем камеру можно установить абсолютно куда угодно, под каким угодно углом, и не использовать при этом крепежные элементы или инструмент. Удобство, да и только!

В основе заложен 2 мегапиксельный сенсор с датчиком движения. Тут же находятся 8 инфракрасных светодиодов для ночной съемки, обеспечивающие подсветку всего на расстоянии до 8 метров. Помимо прочего Aqara G2 (Gateway Edition) использует искусственный интеллект для распознавания деталей и изображений. Всё это позволяет камере максимально быстро обнаружить движение или изменение положения вещей. Конечно же камера опознает людей, животных и все то, что обитает в вашем доме. Проще говоря искусственный интеллект крайне эффективно предотвращает ложные срабатывания камеры, вызванные мышами и кошками, бегающими по дому, и плюсом ко всему устраняет помехи. Запись видео ведется на microSD карту, а затем всё в автоматическом режиме сохраняется в облачном хранилище. И если кто-то захочет влезть к вам в дом и прихватить с собой камеру — данные не будут потеряны.
Камера еще поддерживает и возможность видеовызова или голосового вызова. Для этого необходимо нажать клавишу и удерживать её в течение трёх секунд, затем включится запись видео отрезком 15 секунд. А наличие поддержки протокола Zigbee и возможность использования камеры в качестве шлюза для умных устройств, позволяет привязать к камере все умные замки, датчики и так далее, для легкого и быстрого управления всем умным, что есть в вашем доме. В общем крайне полезная и недорогая вещица, которая может украсить и обезопасить любое помещение.
Источник статьи GizmoChina