Новости

» » Oppo официально анонсирует ColorOS 6 со свежим дизайном и рядом оптимизаций

Oppo официально анонсирует ColorOS 6 со свежим дизайном и рядом оптимизаций

Вот и вышло долгожданное объявление от Oppo о новом пользовательском интерфейсе ColorOS 6.
Теперь эта новая оболочка для Андроида может быть установлена на Oppo F11 Pro. По сравнению с предыдущей версией, текущая может похвастаться рядом усовершенствований.

Для внешнего вида компания выбрала подход симметрии во всем, без границ, основываясь на невидимых глазу сетках и линиях.
Таким образом, обычные программы теперь могут отображаться в полноэкранном режиме без ограничений, иметь более четкие границы и разные дополнительные элементы интерфейса для пользователей.

В цветовом решении также есть изменения - общий тон стал более светлым, появилось много белого, все это в чем-то похоже на Google Material Design. Однако, и здесь многие решения поддаются настройке, и пользователи могут выбрать любой другой цвет взамен белого при помощи различных доступных тем.

В дополнение к внешним изменениям, пользователей ожидают и некоторые изменения функционала. Навигационная панель теперь имеет ярлыки для быстрого перехода, была добавлена панель приложений. Чтобы ее открыть достаточно просто смахнуть пальцем вверх, находясь в режиме домашнего экрана.

Компания также позаботилась о более эргономичном расходовании энергии, для ее снижения появилась новая функция AI Cold Storage - основная ее цель - замораживать приложения, работающие в фоновом режиме, при помощи работы искусственного интеллекта. Есть еще одно интересное новшество - Remote Guard или, иными словами, Удаленная Охрана - данная родительская функция дает возможность со стороны контролировать пользование смартфоном детьми.
Еще одна интересная опция - Touch Boost - за счет которой почти на 22 процента ускоряется время отклика на касание, хотя казалось бы, куда еще быстрее. Функция Frame Boost в свою очередь на 40 процентов увеличивает стабильность кадровой частоты. И то и другое, конечно же, в первую очередь пригодится во время игр, и является частью режима Game Boost 2.0.

Для дополнительного улучшения работы системы в целом, а также скорости отклика приложений, имеются специальные режимы System Boost и App Boost. Помимо вышеуказанного, ColorOS 6 предлагает пользователям улучшенные уведомления, исходящие от приложений, а также возможность делать фотографии в ночном режиме. На данный момент ColorOS 6 идет предустановленной на все Oppo F11 Pro, затем та же система появится и на готовящемся к выходу 10 апреля Oppo Reno. В апреле же получат свое обновление для нового интерфейса и Oppo R15 и R15 Dream Mirror Edition. В августе волна обновлений дойдет до Oppo Find X, Oppo R17, R17 Pro, а в сентябре наступит черед для Oppo R11, R11 Plus, R11s, R11s Plus, A7z и A3.

В июне текущего года получат свои обновления все устройства Oppo Realme.
Источник статьи GizmoChina