Новости

» » В сеть утекли рендеры ZTE Axon S: стало известно много подробностей

В сеть утекли рендеры ZTE Axon S: стало известно много подробностей

Если вас не впечатлил слайдер ZTE Axon 10 Pro, то в скором времени можно будет распробовать новинку компании - Axon S, грядущий флагманский смартфон. Знакомый дизайн претерпит изменения, появятся новые и довольно впечатляющие особенности.
Появившиеся в сети рендеры демонстрируют много действительно интересных характеристик.

Уже в 2018м году свет увидели ряд смартфонов-слайдеров от таких крупных производителей как Honor, Xiaomi и Lenovo. Строение таких изделий сводилось к тому, что для их раскрытия необходимо было сдвинуть часть телефона вниз, таким образом обнажалась камера для селфи и ряд датчиков, обычно находящихся на верхней части, но в этом случае переместившиеся за дисплей.
В случае ZTE Axon S сдвигать панель телефона нужно не вниз, а вбок, и тогда появится фронтальная камера. В нижней части также расположился емкостный сенсорный контроллер, скорее всего, для увеличения / уменьшения. Вполне возможно, что кнопки будут кастомизованными, и их назначение можно будет выбирать, к примеру, чтобы регулировать громкость или яркость.

В открытом состоянии смартфон также демонстрирует три задние камеры, расположенные вертикально, под ними находится ксеноновая вспышка, а еще ниже надпись о том, что у ZTE Axon S есть 5-кратное оптическое увеличение и камера на 48 мегапикселей. В целом, стоит признать, что дизайнеры неплохо потрудились над этой моделью - она выглядит стильно и лаконично. Все камеры скрыты при закрытом состоянии смартфона, в результате чего задняя часть смартфона выглядит как полностью черная гладкая стеклянная панель без каких-либо отметок, деталей или надписей. А спереди красуется потрясающий AMOLED экран, имеющий тонкое еле-заметное обрамление по краю.
Сканер отпечатка пальца встроен в дисплей. Рендеры позволяют увидеть, что Axon S поддерживает выходящую нынче в тренд сеть 5G, и имеет USB-C снизу.
Спецификации устройства пока неизвестны, но вероятнее всего, с такими составляющими, он должен иметь процессор не меньше чем Snapdragon 855 с 6 ГБ RAM и хорошим объемом хранилища в районе 128 ГБ.
Источник статьи GizmoChina