Новости

» » Играя в PUBG Mobile теперь можно заиметь проблемы с законом (в Индии)

Играя в PUBG Mobile теперь можно заиметь проблемы с законом (в Индии)

Не только у нас в стране сажают за репосты, но еще и Индия присоединилась к этому движению. В штате Гуджарат недавно была запрещена игра PUBG Mobile, и в связи с этим у жителей данного региона могут возникнуть большие проблемы, если вдруг приложение окажется на их смартфоне. Причиной запрета конечно же является влияние игры на поведение, язык и действия людей, играющих в PUBG. Хотя всё в том же регионе никак не запрещены подобные Battle Royale игры. Да что уж там говорить, Fortnite и Apex Legends являются гораздо более популярными, чем PUBG, но запрет распространяется только на последнюю игру.

Не стоило сомневаться, что найдутся несколько несогласных с политическим строем, молодых людей, которые решили продолжить играть в PUBG Mobile и вы не поверите, но они были арестованы за это. Пойманы данные нарушители общественного порядка были где-то через неделю после запрета игры. К счастью уголовные обвинения им не предъявили, а выпустили под залог. По словам одного из участников захвата этих десятерых нарушителей — ребята настолько были увлечены игрой, что не заметили как за ними пришли.

Это далеко не единственный подобный арест за последние дни. Молодые ребята от 18 до 22 лет в количестве 6 штук были так же пойманы за непристойным поведением в PUBG и получили те же условия — задержание, лекция о вреде стрелялок, и освобождение под залог.
Источник статьи GizChina