Новости

» » Компания Quallcomm требует запрета на продажи в Китае смартфонов iPhone XS и iPhone XR

Компания Quallcomm требует запрета на продажи в Китае смартфонов iPhone XS и iPhone XR

 
 Буквально несколько дней назад в Китае было принято очень строгое решение, касающееся продаж смартфонов компании Apple. Если же быть более точным, под запрет на импорт в страну попали такие модели, как iPhone 6S, iPhone 6S Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. По сути, это все самые актуальные модели компании Apple. Но пока что запрет не распространился на новенькие модели, вышедшие этой осенью. 
 
 И сейчас, как сообщает источник, компания Quallcomm решила продолжить борьбу, и теперь она требует полного запрета на ввоз смартфонов iPhone XS, XS Max и iPhone XR. Причем, тут уже Apple решила прокомментировать ситуацию, сказав, что запрет распространяется на модели смартфонов с 11 iOS, а сейчас у новинок уже во всю устанавливается 12 iOS, поэтому данный запрет никак не коснется новых моделей. 
 
 Но те же источники сообщают, что никакого запрета на операционные системы от Apple и вовсе нет, хотя и это не означает, что смартфоны будут и дальше поставляться. Ну а вообще, как всегда, для того, чтобы понять всю суть конфликта, надо чтобы прошло немного времени, и стали известны новые подробности. 
 
 Что же касается требований Quallcomm, на полный запрет продажи смартфонов, тут пока не ясно. когда суд рассмотрит иск. 

Источник статьи The Verge