Новости

» » Xiaomi собирает краудфандинговые средства на часы Ultratime Zero

Xiaomi собирает краудфандинговые средства на часы Ultratime Zero

Компания Xiaomi сообщила о том, что они выставляют на собственную краудфандинговую платформу новые механические часы. Часы получили имя Ultratime Zero Quartz и имеют крайне необычный дизайн со всего одной стрелкой, объединяющей в себе и минутную и часовую, на потрясающе красивом циферблате, изготовленном из натурального мрамора. Стоимость часов составит 1080 юаней (около 160 долларов), их можно приобрести посредством Xiaomi Youpin.

Это независимый продукт, производителем которого является Beijing Taihuo Red Bird Technology Co., Ltd. На создание таких часов дизайнеров вдохновил первый инструмент, созданный человеком для определения времени - солнечный циферблат. Механизм работы часов заключался в следующем: точки на циферблате означают временные показатели, а при помощи положения стрелки относительно этих точек можно определять текущее время. Размеры циферблата - 42 мм диаметр и 9 мм высота. Мрамор на часах действительно настоящий, более того, вариантов расцветок будет достаточно много, весь мрамор поступает из разных точек мира.

За счет необычного природного рисунка, который не повторяется, удается создавать по истине изысканные интерпретации космических планет и природных явлений. Часы заключены в корпус из стали, применяющейся в медицине, соответствующим европейским и американским стандартам по металлу. Они покрыты синтетическим сапфировым стеклом, его твердость составляет 9 баллов по шкале Мооса. К ним прилагается ремень из кожи - достаточно элегантное дополнение образа. В 2017 году данные часы получили награду China Good Design Award.
Источник статьи GizChina