Новости

» » ZTE Blade V10 в Китае - когда и за сколько

ZTE Blade V10 в Китае - когда и за сколько

ZTE Blade V10 в Китае - когда и за сколько

На состоявшейся в феврале в Барселоне MWC 2019 помимо прочих интересных объявлений и новостей, проходил анонс от компании ZTE о готовности смартфона Axon 10 Pro, поддерживающего 5G и работающего на процессоре Snapdragon 855. Помимо этого, производитель также продемонстрировал свой смартфон среднего уровня - Blade V10.

И вот теперь появилась информация о его стоимости и сроках выхода в продажу, уже сейчас можно оформить предзаказ на данный смартфон, но только в пределах внутреннего рынка. Пока такая информация доступна только о нем, когда будет готов к выпуску Axon 10 Pro 5 G - еще неизвестно.

Итак, что же предлагает нам китайский производитель по стоимости и конфигурации своего ZTE Blade V10? В Китае он появится в двух конфигурациях: 4 ГБ RAM и 64 ГБ для хранилища, а также 4 ГБ RAM и 128 ГБ хранилища. Стоимость, соответственно составит 1199 юаней (около 178 долларов) за первую конфигурацию, и 1499 юаней (примерно 223 доллара) за вторую. Предзаказы можно оставлять вплоть до 17 марта, а на следующий день телефон уже начнут поставлять.

Заказы собираются на официальном сайте магазины ZTE MALL. Что касается цветов, то пока можно выбрать лишь один - Night Sky Black. Хотя, как известно, должны быть еще две градиентных расцветки - зеленая и синяя, но о них пока ничего не известно. Во время анонса на MWC 2019, компания говорила о таких конфигурациях: 3 ГБ RAM и 32 ГБ хранилища, а также 4 ГБ RAM и 64 ГБ хранилища.

Возможно, первая самая простая конфигурация будет продаваться на других рынках, так как смартфон, помимо Китая, выйдет еще и в Европе и Южной Америке, довольно скоро. Если говорить о характеристиках, то у телефона экран Full HD + на 6,3 дюйма с каплевидной выемкой. Сердцем устройства стал Helio P70. Аккумулятор - на 3100 мАч. Сзади расположились две камеры: на 16 мегапикселей и на 5. Камера для селфи - на 32 мегапикселя. Что касается операционки, то это Андроид 9 Пай, на задней панели также будет сканер отпечатка пальца, и еще будет место для карт микро-SD и USB-C.
Источник статьи GizChina