Новости

» » Nokia 9 PureView уже попала под разбор

Nokia 9 PureView уже попала под разбор

Nokia 9 PureView уже попала под разбор

Как мы все знаем, компания HMD Global представила дебютный флагманский смартфон Nokia 9 Pureview совсем недавно в рамках проведения Mobile World Congress 2019. И не успел телефон появиться на прилавках магазинов, как попал в руки ребят, которые ведут Youtube-канал PBK Reviews.
И если вы еще не догадались, что со смартфоном сделали эти товарищи, то мы вам подскажем - они разобрали его. Разобрали весьма быстро и со знанием дела. В видео опубликованном на их канале, запечатлён поэтапный разбор нового флагмана Nokia.
Описывать весь процесс разборки мы не станем, так как в этом нет смысла ввиду наличия более наглядного видеоматериала. Однако стоит отметить, что Nokia 9 PureView весьма непрост в плане разбора. Для этого потребуется профессиональные действия, наличие специального фена для прогрева клеевой основы, и множество пластиковых инструментов.
HMD Global, судя по тому, что мы видим на видео — вовсе не скупились на количество клея в смартфоне. Задняя панель залита клеем от всей широкой финской души, но скорее всего это сделано для обеспечения влагозащиты, нежели для усложнения процесса ремонта. Конечно же самыми интересными компонентами являются 5 сенсоров основной камеры, модуль индуктивной зарядки и водяное охлаждение смартфона.

В целом, судя по доступным материалам, ремонт нового флагмана Nokia вполне прост, хоть и требует много времени, терпения и внимания. А если говорить про сам смартфон, то здесь нет никаких сомнений в отличном качестве компонентов, проработке деталей и реализации возможностей. Nokia 9 PureView без зазрения совести можно назвать надежным и качественным устройством, к которому просто обязаны стремиться все производители мобильных устройств. Браво, Nokia!
Источник статьи GizChina