Новости

» » Новое приложение для iOS - PS4 Remote Play

Новое приложение для iOS - PS4 Remote Play

Новое приложение для iOS - PS4 Remote Play

До недавнего времени играть в любимые игры PlayStation 4, используя функцию удаленного подключения, можно было на настольном компьютере под управлением Windows, или на любом Андроид-устройстве, при условии что это модель от Sony. Но теперь выбор устройств, которые могут сыграть роль дисплея для PS4 по беспроводной сети, расширился до айфонов и айпадов. Все это произошло благодаря выходу приложения PS4 Remote Play для iOS.

Можно также использовать экранный джойстик в качестве управления своей игровой приставкой. Для большего удобства, во время игры вы можете пользоваться микрофоном айфона для участия в голосовых чатах (в тех играх где эта функция поддерживается), либо можно осуществлять ввод с клавиатуры своего iOS девайса - все это новое приложение поддерживает.

Подходящими будут все версии iOS старше (или равные) 12.1. Компания Sony советует пользователям останавливать свой выбор на моделях iPhone 7 и более современных, iPad 6 и далее, а также iPad Pro 2 и более поздние версии, если они хотят получить максимальное удовольствие от игры. Также из полезных советов Sony можно отметить предостережение об использовании контроллера DUALSHOCK 4, на котором приложение функционировать не будет, а также, что PS4 Remote Play совместимо не со всеми играми. Ну и в довершение, можно использовать только Wi-Fi, простое мобильное соединение здесь не подойдет.
Источник статьи GSM Arena