Новости

» » Tesla Model 3 настолько популярна, что завод не успевает с поставками

Tesla Model 3 настолько популярна, что завод не успевает с поставками

Tesla Model 3 настолько популярна, что завод не успевает с поставками

Отвлечемся от мира смартфонов, камер и дисплеев, и поговорим о чем-то более дорогом, большом и металлическом (но тоже о, своего рода, гаджете). А именно об автомобилях от компании Tesla.

Все, кто хотя бы немного интересуется о том, чем же там занимается Илон Маск со своей компанией, знают что новая Tesla Model 3 стала настолько популярной, что завод не успевает выпускать достаточное количество автомобилей. И если кто-то из вас думал, что ценник в 35 тысяч долларов за столько прекрасное творение неизбежно приведет к ажиотажу, то вы были в корне правы!

Компании Tesla пришлось увеличить сроки доставки автомобилей с 2-4 недель до 6-8 недель. Ну а если вы хотите получить свою машину пораньше, то будьте добры доплатить 2000 долларов за комплектацию Standard Range Plus. Производитель не то чтобы обеспокоен невозможностью улучшить объем поставок, а даже немножечко гордится этим. И объяснение задержкам простое — огромный спрос. В своём заявлении для издания Electrek представитель Tesla говорил о том, что компания постоянно поправляет сроки поставки в зависимости от объемов.

Но стоит и сказать о том, что большой спрос — это, конечно же, хорошо. Но глава Tesla Илон Маск официально объявил предварительный заказ на автомобили задолго до массового производства Model 3, а ведь оно не будет запущено еще до середины 2019 года. А это не совсем правильно, с точки зрения потребителя. Однако статистика показывает, что младшая модель Tesla является самой ожидаемой покупкой для всех желающих. Следовательно, глава Tesla знает, что он делает. И если у компании появляются какие-то проблемы, то они быстро решаются, а поток новых клиентов только растёт.
Источник статьи Engadget