Новости

» » Meizu не смогла собрать нужную сумму на запуск концептуального смартфона

Meizu не смогла собрать нужную сумму на запуск концептуального смартфона

Meizu не смогла собрать нужную сумму на запуск концептуального смартфона

Китайская компания Meizu решила начать 2019 год с очень высоких амбиций. Не так давно Meizu запустила сбор средств на создание концептуального смартфона, не имеющего каких-либо физических клавиш и интерфейсов под названием Meizu Zero Holeless. Всё это конечно же было запущено благотворительной платформе Indiegogo. И хоть задумка и была отличной, а так же крайне сложной в реализации, но вот желающих поучаствовать в создании нового смартфона оказалось не слишком много. Проще говоря краудфандинг от Meizu провалился с треском. Производитель почему-то решил, что его новинку захотят приобрести за 1299 долларов, хотя была и эксклюзивная версия с ценником в 3000 долларов. Какие мощные амбиции у китайцев, не находите?


Meizu планировала собрать всего лишь около 100 спонсоров, способных инвестировать 100 000 долларов. Но за всё время получилось собрать почти 46 тысяч долларов и 29 спонсоров. Можно долго рассуждать почему же сбор средств не показал нужные результаты, но вероятнее всего проблема была в слишком заоблачном ценнике на предлагаемый смартфон. Ведь за эти деньги вы сможете себе приобрести самые последние флагманы от таких именитых производителей, как Samsung или Apple. Да и в принципе кто себе захочет телефон без зарядки, порта для наушников и вообще каких-либо физических интерфейсов? Мы как пользователи до сих пор не можем смириться с отказом производителей смартфонов от аналогового разъема для наушников, а тут будет смартфон вообще без чего-либо.

Конечно же дизайн очень хорош, и всё такое. Но задумайтесь, хотели бы вы заново привыкать к отсутствию вообще всего в смартфоне? Представляете, что в вашем любимом и крайне дорогом телефоне не будет USB-C и зарядить его вы сможете только с помощью индуктивной зарядки?

Можно сколько угодно рассуждать о провале Meizu, но главным фактором всё-таки остается неприемлемая цена за китайский смартфон.
Источник статьи GizChina