Новости

» » Новенький планшет Honor Tab 5 с хорошими характеристиками за небольшие деньги

Новенький планшет Honor Tab 5 с хорошими характеристиками за небольшие деньги

Новенький планшет Honor Tab 5 с хорошими характеристиками за небольшие деньги

Подразделение Honor (которое принадлежит компании Huawei, если вы не в курсе) выпустила новый планшет, получивший название Honor Tab 5. Новинка не способна удивить вас ни названием, ни дизайном, так как всё это вполне стандартно и уже есть везде. Однако не стоит записывать планшет в так называемые «проходные новинки». Устройство весьма порадует вас своей конфигурацией. Honor Tab 5 доступен сразу в двух модификациях: LTE и Wi-Fi. Аппаратной основой служит чипсет Kirin 710, который способен поспорить с общепризнанным лидером Snapdragon 660. 64 разрядная архитектура с 8 ядрами Cortex A73 2,2 ГГц и Cortex A53 1,7 ГГц.
За графическую составляющую отвечает процессор Mali G51 MP4. Здесь же для увеличения производительности применяется технология Turbo 2.0, для того чтобы пользователь наслаждался игровым процессом при любых условиях и требовательности игр. На выбор существуют версии 3\32 Гб и 4\64 Гб.

Дисплей нового планшета Honor имеет диагональ 8 дюймов и FullHD разрешение. За звук отвечают два стерео динамика и чипы Smart PA определяющие положение планшета в режиме реального времени для улучшения уровня и качества звучания. За автономную работу ответственен встроенный аккумулятор с внушительной ёмкостью 5100 мА\ч. Основная и фронтальная камера имеют разрешение 8 мегапикселей.
Что же касается цен, то Wi-Fi модификация Honor Tab 5 на 3\32 гигабайта стоит 163 доллара. Та же самая модель, но уже с 4\64 Гб обойдется 193 доллара. Если вам захотелось LTE модем, то придется заплатить еще больше. LTE 3\32 стоит около 210 долларов, LTE 4\64 — 224 доллара.
Честно сказать, цены весьма приемлемые, учитывая наличие довольно мощного процессора. Старт продаж в Ките запланирован уже на 12 марта через все известные онлайн-площадки. Но уже сейчас можно оформить предварительный заказ. Будем надеяться, что Honor Tab 5 будет доступен и во всём остальном мире.

Источник статьи GizChina