Новости

» » Первые для Индии полупроводниковые чипы для модемов 4G и 5G NR от Signalchip

Первые для Индии полупроводниковые чипы для модемов 4G и 5G NR от Signalchip

Первые для Индии полупроводниковые чипы для модемов 4G и 5G NR от Signalchip

Базирующаяся в Бенгалуру компания Signalchip, занимающаяся производством полупроводников, впервые для Индии продемонстрировала полупроводниковые чипы для модемов 4G и 5G.

Все это произошло на состоявшейся в столице презентации, где также присутствовала представитель Telecom Аруна Сундарараджан.
Это событие открыло для Индии особый статус страны, имеющей возможность и технологии для производства полупроводниковых чипов, а таких насчитывается только 8 на весь мир.

Компания сообщила, что занималась созданием данного продукта 8 лет, и результатом стали чипы с кодировкой SCBM34XX и SCRF34XX / 45XX, кодовым названием для которых стало Agumbe. Это специально разработанные продукты для 4G и 5G модемов.

Итак, вниманию публики были представлены 4 чипа от Signalchip:

SCBM3412: однопроцессорный модем 4G/LTE, с прямой передачей данных и приемо-передатчиком
SCBM3404: однопроцессорный модем 4X4 LTE c прямой передачей данных
SCRF3402: приемо-передатчик 2X2 для LTE
SCRF4502: приемо-передатчик 2X2 для 5G NR

Индия уже начала пользоваться данными микросхемами, встроив их в свою спутнико-навигационную систему NAVIC.
Она работает на RF приемо-передатчике SCRF1401, который вышел в 2015м.

Представитель Telecom сказала, что Индия может гордиться этим событием в области цифровых коммуникаций. Она поздравила Signalchip с созданием первых для страны полупроводниковых чипов для 4G / LTE и 5G NR. Это очень важно, поскольку страна сможет самостоятельно обеспечивать себя определенными технологиями, развиваться в экономической и технологической сфере, а также не отставать от возрастающих запросов пользователей, путем создания современных мобильных способов связи, при этом затрачивая существенно меньше средств за счет наличия собственных разработок. Такая самоотверженная и последовательная работа над развитием собственных возможностей и Signalchip в целом, и Шридхаром Вембу, заслуживает самых высоких оценок, сказала представитель Telecom.

Сетевые архитектуры RAN/CRAN смогут активнее развиваться благодаря этим продуктам, к тому же компания сможет заняться изобретением еще более продвинутых технологий, благодаря которым Индия сможет выйти на новый уровень сетевой активности, например, разработка кремниевых чипов. Это довольно сложная и глубокая задача, но в условиях всеобщей цифровизации и развития беспроводных технологий, данная разработка станет крайне важным элементом обеспечения процветания и безопасности страны, так сказал глава Signalchip Химаншу Хаснис.
Что ж, остается только поздравить Индию с этим действительно важным событием и пожелать дальнейших успехов в развитии технологий.
Источник статьи GizChina