Новости

» » 10 советов как продлить время работы своего смартфона

10 советов как продлить время работы своего смартфона

10 советов как продлить время работы своего смартфона

Если вы частенько сталкиваетесь с тем, что батарея телефона разряжается чересчур быстро, можете быть уверены в том, что подавляющее большинство пользователей испытывает те же проблемы.
Компания El Mobile разработала 10 советов как продлить жизнь вашему смартфону.

1. Поверьте что потребляет больше всего энергии.
За прошедшие годы Андроид и iOS создали функцию при помощи которой можно следить за зарядом батареи и определять какие приложения наиболее энергоемкие. Для этого необходимо перейти в Настройки -- Аккумулятор и посмотреть список приложений с расходом энергии по ним.
Таким образом, вы можете отключить те функции, которыми редко пользуетесь, или удалить давно не используемое приложение, тем самым продлив жизнь своему устройству.
2. Снизьте яркость, и отключите режим автоматической яркости.
Что больше всего обычно съедает энергию вашего телефона? Это дисплей. Поэтому если вы снизите яркость и отключите режим, который отвечает за ее автоматическую подстройку, то обнаружите что ваш телефон станет работать намного дольше.
3. Отключите не используемые в данный момент средства соединения.
Вряд ли вам постоянно нужны включенными все LTE, NFC, GPS, Wi-Fi и Bluetooth. Андроид, например, сохраняет работу в режиме ожидания всех приложений, завязанных на местоположении, а это существенно влияет на расход батареи. Так что лучше просто выключить все это пока вам не нужно.
4. Выключайте приложения, чтобы они не оставались работать в фоновом режиме.
Конечно удобно возвращаться к постоянно открытым и работающим приложениям, чтобы продолжить свои занятия с того места где вы закончили в прошлый раз. Но если речь идет о том, чтобы продлить на какое-то время работу вашего смартфона, то правильным будет смахнуть все не нужные вам сейчас приложения - это существенно снизит нагрузку на процессор и, соответственно, энергопотребление снизится.

5. Избавьтесь от лишних виджетов и живых обоев.
Казалось бы, вы их иногда и не замечаете - они просто находятся на экране и вроде бы ничего не делают. Но это не так - виджеты периодически запрашивают обновления статусов в фоновом режиме, ну а анимированные обои и тем более поедают энергию, хотя и радуют глаз. Здесь, конечно, вам выбирать что важнее - красота или более длительная работа устройства.
6. Выключить уведомления, без которых можно обойтись.
Практически каждое приложение на вашем смартфоне стремится забросать вас в разной степени полезными и не очень уведомлениями и нотификациями. Все это требует постоянного обновления, работы в фоновом режиме, подключения к сети, мигания индикаторов, экрана, вспышки, и так далее. Вы можете оставить самые необходимые уведомления о звонках и смс, но остальное вполне может подождать, к тому же, вы избавите себя от массы отвлекающих факторов.

7. Регулярно выполняйте обновления.
Очень часто новые обновления для системы и приложений включают в себя усовершенствования в области энергопотребления. Так что своевременное обновление также играет немаловажную роль.
8. Отключите автоматическую синхронизацию.
Если смартфон будет постоянно проверять наличие новой информации для всех своих приложений и функций, это существенно увеличит расход энергии. Так что вы вполне можете выбрать тот минимум где вам всегда важно находиться в курсе последних событий, а остальное отключить.

9. Используйте режим экономии энергии, если он у вас есть
Данный режим автоматически ограничивает деятельность смартфона до базовых функций, это позволит вам продлить жизнь телефона на достаточно приличный срок.
10. Приобретите платную версию тех приложений, которыми пользуетесь постоянно.
Зачастую многие популярные приложения существуют в двух версиях - бесплатной и платной. Бесплатные версии существуют за счет демонстрации в них рекламы, а это влечет за собой больший расход энергии. Так что ваши затраты на покупку тех приложений, которыми вы пользуетесь постоянно, может в итоге сэкономить вам массу рабочих часов смартфона, да и мелькающая реклама не будет вас отвлекать или раздражать.
Источник статьи GizChina