Новости

» » Sony отзывает 4000 портативных аккумуляторов в Китае

Sony отзывает 4000 портативных аккумуляторов в Китае

Sony отзывает 4000 портативных аккумуляторов в Китае

Компания Sony проводит отзывную кампанию своего портативного зарядного устройства под названием Sony CP-V10B. К счастью отзыв идёт не по всему миру, а лишь в Китае. Японский производитель на своём официальном сайте опубликовал объявление, где попросил покупателей устройства вернуть их назад и получить новый аккумулятор бесплатно.
Данное портативное зарядное устройство оказалось не соответствующим некоторым требованиям по пожарной безопасности на территории Китая. Выяснилась данная особенность после того, как весной 2018 года, а если быть точнее, то в мае, китайские активисты в лице различных потребительских ассоциаций провели серию довольно серьезных тестов по безопасности для портативных зарядных устройств. И в сравнительном тесте выяснилось, что устройство от Sony мягко говоря выбивается из общей массы аналогов. В компанию был послан официальный запрос с результатами тестов. Sony же в свою очередь отправила в Китай своих представителей, чтобы принести официальные извинения за данную оплошность и максимально корректно урегулировать все вопросы.
Собственно говоря китайские ассоциации и советы потребителей весьма любят проводить всяческие тесты, а потом выкатывать претензии крупным мировым производителям. Дело коснулось даже таких гигантов, как IKEA и Samsung.
Источник статьи GizChina