Новости

» » Утечки о Huawei P30, P30 Pro: защитные экраны и разрешение дисплея

Утечки о Huawei P30, P30 Pro: защитные экраны и разрешение дисплея

Утечки о Huawei P30, P30 Pro: защитные экраны и разрешение дисплея

В конце марта нас, судя по всему, ожидает знакомство с Huawei P30 и P30 Pro. Интернет, как и обычно, полнится разговорами и догадками, одна из них - экран смартфонов будет иметь каплевидную выемку. И судя по всему это правда, потому что на недавно утекших в сеть фотографиях явно виден подобный вырез на защитном экране.

Были также замечены профили User Agent Profile для выше перечисленных моделей, откуда стало ясно какими будут разрешения дисплеев. У смартфонов P20 и P20 Pro были удлиненные выемки и передняя кнопка для сканера. А вот исходя из фото мы делаем вывод о более компактной и небольшой каплевидной выемке для новых устройств. У версии Pro, по всей видимости, уже не будет передней кнопки для сканера, так как на фотографиях мы видим удлиненный экран и узкую нижнюю границу обрамления. Возможно, у этих двух смартфонов сканер встроят прямо в OLED-дисплей.

Предыдущие утечки информации сообщали нам о том, что все модели, включая Lite будут называться как современные журналы мод - Вог, Эль и Мари Клер. Сообщались и предположительно относящиеся к ним кодировки, вероятно так и есть, ведь первые три буквы явно обозначают все те же названия модных журналов, а именно: VOG-L29, ELE-L29 и MAR-LX1M.

В юзерском профайле VOG указано, что он оснащен Full HD + 1080 x 2340 пикселей, у ELE значится аналогичный последний параметр. Из этих же данных следует, что на смартфоны установлена операционка Андроид 9.0 Pie.

У P30 есть три задних датчика, а у версии Pro помимо этого будет датчик ToF. Они могут быть оснащены процессором Kirin 980.

С развитием сети 5G предполагается, что для этих целей может быть выпущена специальная версия P30 Pro.

Как и все крупные производители, Huawei участвует в MWC 2019. Там, по слухам, они должны представить свое новое устройство со складным механизмом, которое будет поддерживать 5G
Источник статьи GizChina