Новости

» » 2 миллиарда проданных смартфонов Galaxy

2 миллиарда проданных смартфонов Galaxy

2 миллиарда проданных смартфонов Galaxy

В рамках презентации новой линейки смартфонов Galaxy S10, компания Samsung сделала крайне интересное и желанное заявление о своей флагманской Galaxy S серии устройств. Никогда южнокорейский гигант не раскрывал отчеты о продажах смартфонов, и поэтому никто толком и не знал как обстоят дела у компании. Но тут генеральный директор Samsung рассказал о том, что с момента запуска серии Galaxy в далеком 2010 году, компании удалось реализовать более двух миллиардов смартфонов.

Такие цифры способны впечатлить кого угодно, и теперь нет сомнений в том, почему же компания Samsung является лучшим производителем смартфонов в мире. Этот почетный титул компания имеет уже на протяжении 7 лет и ни разу не передавала пальму первенства конкурентам. На протяжении долго времени Samsung выглядел как рок-звезда и был недосягаем. Но тут появились китайцы, которые тоже хотят заработать денег и оставить свой след в истории. Например компания Huawei, которая существует уже более 30 лет, но производством смартфонов занялась относительно недавно — уже имеет все шансы подвинуть Samsung с первого места. Но учитывая нынешнее положение Huawei и скандалы со шпионажем — китайскую компанию на вершине мира смартфонов мы увидим еще не скоро.

Директор Samsung не стал рассказывать более подробно о продажах каждой линейки смартфонов по отдельности, так как информации о 2 миллиардах смартфонах и так будет достаточно. И в этой новости нельзя обойтись без упоминания Apple, которая в сентябре прошлого года заявила о том, что начиная с 2007 года удалось продать два миллиарда устройств. Однако речь идёт не только о смартфонах, но и о планшетах и плеерах. Это конечно же всё солидно звучит, но компания Samsung начала на 3 года позже, и продала 2 миллиарда именно смартфонов, а не всей своей продукции.
Источник статьи GizChina