Новости

» » Презентация линейки новых смартфонов Samsung Galaxy S - Galaxy S10e, S10, S10+ и S10 5G на русском языке

Презентация линейки новых смартфонов Samsung Galaxy S - Galaxy S10e, S10, S10+ и S10 5G на русском языке

Линейка Samsung Galaxy S в полном составе

Одной из главных новостей, которая интересна многим пользователям в сети, является презентация новой линейки смартфонов Galaxy S от компании Samsung. На этот раз южнокорейский гигант представил не одну модель смартфона, а сразу четыре. Названия вполне понятны и здесь мы можем провести четкую градацию и размеров и характеристик смартфонов. В линейке имеются четыре модели: Galaxy S10e, S10, S10+ и S10 5G. Каждый из этих смартфонов имеет улучшенный дисплей, изготовленный по технологии Super AMOLED с перфорацией для фронтальной камеры.
Из обновлений для дисплея самым главным является добавление технологии HDR 10+ и отображение цветов в динамическом режиме. Так же увеличена яркость дисплея и минимизирован вредный синий спектр излучения, которого стало аж на 41% меньше. Наши глаза скажут нам спасибо за такое. Помимо экрана в новой линейке применяется и искусственный интеллект, который не только помогает делать хорошие фотографии, как и у всех современных флагманов, но еще и следит за энергопотреблением, отображением цвета на дисплее и подстраивает работу смартфона индивидуально под каждого пользователя. Ну и сверху еще добавили технологию Dolby Atmos 3D, чтобы ни у кого не было сомнений, что Samsung плохо поработал над новой линейкой премиум смартфонов.
Начнём краткий обзор новинок с младшей модели, которой является Samsung Galaxy S10e:
Первое, на что стоит обратить внимание — данная модель является основным конкурентом для iPhone XR. Младшая модель отличается от остальных своим плоским дисплеем, вместо Infinity-U у остальных и дактилоскопическим сенсором, интегрированным в клавишу питания.

Технические характеристики:

Габариты устройства — 142,2 х 69, 9 х 7,9 миллиметров, а вес составляет 150 грамм. Дисплей Super AMOLED с FullHD+ разрешением и самой малой диагональю в линейке 5,8 дюйма. Аппаратной основой служит чипсет Exynos 9820 с графическим ускорителем Mali-G76 MP12. Версия доступна с 6 гигабайтами оперативной и 128 гигабайтами встроенной памяти. Модуль основной камеры сдвоенный на 12+16 мегапикселей, фронтальная камера с разрешением 10 мегапикселей. Аккумулятор ёмкостью 3100 мА\ч Операционная система Android 9 Pie и фирменная оболочка OneUI от Samsung. Официальная цена на территории России - 56 990 рублей.
Далее по списку идёт стандартная версия Galaxy S10, которая является так называемой золотой серединой всей линейки. Основная камера оснащена тремя объективами, дисплей изогнутый и имеет диагональ 6,1 дюйма. Дактилоскопический сенсор интегрирован в экран. Смартфон имеет защиту от влаги по стандарту IP68, а техническая часть уже выглядит гораздо более солидно, чем у младшей модели.

Краткий список технических характеристик модели Galaxy S10:

Размеры устройства - 149,9 х 70,4 х 7,8 мм, при весе 157 грамм. Дисплей Super AMOLED с Quad HD+ разрешением и диагональю 6,1 дюйма. Аппаратной основой является чипсет Exynos 9820 с графическим ускорителем Mali-G76 MP12. Объёмы памяти - 8 гигабайт ОЗУ и 128 гигабайт ПЗУ. Основная камера с тремя объективами 12+16+12 мегапикселей, фронтальный модуль 10 мегапикселей. Аккумулятор ёмкостью 3400 мА\ч. Работает устройство под управлением Android 9 Pie и OneUI. Официальная цена на территории России - 68 990 рублей.
Далее идёт большая версия Galaxy S10+, которая оснащена уже фронтальной камерой с двумя объективами, диагональю экрана 6,4 дюйма, ультразвуковым дактилоскопическим сенсором, ну и еще эксклюзивной версией с керамическим корпусом и внушительными объемами памяти 12 Гб ОЗУ и 1 ТБ встроенного хранилища.

Краткий список технических характеристик модели Galaxy S10+:

Размеры устройства составляют 157,6 х 74,1 х 7,8 мм, а вес уже достигает 175 грамм. Дисплей всё тот же Super AMOLED на 6,4 дюйма и QualHD+ разрешением. Аппаратной основой является чипсет Exynos 9820 с графическим ускорителем Mali-G76 MP12. Объемы памяти — 8 или 12 гигабайт ОЗУ, и 128 Гб, 512 Гб или 1 терабайт ПЗУ. Основная камера с тремя объективами на 12+16+12 Мп, фронтальный модуль сдвоенный 10+8 Мп. Аккумулятор ёмкостью 4100 мА\ч. Работает устройство под управлением Android 9 Pie и OneUI. Официальная цена на территории России - 76 990 рублей.
Ну и последней в списке, но не по значимости, является версия Galaxy S10 5G. Данное устройство является не просто S10 моделью с новейшим модемом, позволяющим работать в 5G сетях, но и еще является одной из самых больших моделей среди всех смартфонов компании Samsung, и своими размерами затмевает даже Galaxy Note 9. Модель Samsung Galaxy S10 5G имеет диагональ 6,7 дюйма с QuadHD+ разрешением. Но всё-таки главной особенностью данного устройства является поддержка сетей 5 поколения. Здесь же предусмотрен и новый Wi-Fi модуль с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит\сек.

Еще одной из необычных для компании Samsung решений стала возможность выбора аппаратной основы. Смартфон может работать как и на базе Exynos 9820, который находится во всех вышеперечисленных моделях, так и на базе Snapdragon 855. Наличие того или иного процессора зависит от рынка, на котором будет продаваться Galaxy S10 5G. Объемы ОЗУ и ПЗУ 8 и 256 гигабайт соответственно. Основная камера так же отличается от остальных моделей серии Galaxy S, ведь здесь мы видим уже наличие 3D ToF объектива. И еще добавлена двойная система оптической стабилизации изображения. Основная камера способна вести запись видео в 4K, имеет широкоугольный объектив 123 градуса и в целом порадует даже самого искушенного любителя фото и видеосъемки. Аккумулятор ёмкостью 4500 мА\ч. Помимо всего этого, 5G модель имеет и все другие особенности остальных моделей Galaxy S линейки.
Все смартфоны серии поддерживают беспроводную зарядку 12 Ватт и способны заряжать любые устройства, поддерживающие индуктивную зарядку. Что касается цветовых модификаций, то основным цветом является перламутр. Все яркие цвета доступны лишь для младшей модели Galaxy S10e. А керамическая версия Galaxy S10+ будет доступна в черном и белом цвете.

Источник статьи По материалам Samsung