Новости

» » И еще немного про Nokia 9 PureView

И еще немного про Nokia 9 PureView

И еще немного про Nokia 9 PureView

Компания HMD Global выпускает смартфоны Nokia уже несколько лет. И вот наконец-то финский производитель представит дебютный флагманский смартфон премиум — класса Nokia 9 PureView. Презентация новинки будет проходить в рамках Mobile World Congress 2019, который начнется уже 25 февраля.

Само мероприятие начнется в 16:00 в Барселоне по местному времени. И HMD Global будет вести прямую трансляцию мероприятия на площадках Youtube, Facebook и Twich.

Коротко напомним о характеристиках нового Nokia 9 PureView:

Исходя из информации от Geekbench, устройство будет работать на базе процессора Snapdragon 845, который в скором времени уже будет немного не актуальным, ведь мы уже имеем 855 модель во всех флагманах 2019 года. Да и объем оперативной памяти всего 6 гигабайт. Тот же Xiaomi Mi 9 может предложить ровно в 2 раза больше. Управляться новый флагман от Nokia будет операционной системой Android 9 Pie.
Помимо модификации на 6\128 Гб еще ожидаются версии 4\64 и 4\128 Гб. И несмотря на процессор прошлого поколения, Nokia 9 PureView имеет большой козырь в рукаве — наличие основной камеры с пятью объективами от Carl Zeiss. Согласно слухам основная камера будет иметь разрешение 64 мегапикселя у главного модуля. И это будет первый смартфон за всю историю, который имеет объектив с такими характеристиками. Так же известно о дисплее, диагональ которого составляет 5,9 дюйма. В него же интегрирован и дактилоскопический сенсор. Аккумулятор ёмкостью 4150 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки 18 Ватт. Возможно, что Nokia 9 PureView будет работать еще и с беспроводной зарядкой. Но это не точно.

Остается подождать несколько дней и все мы узнаем, что Nokia привнесла в свой самый дорогой смартфон.
Источник статьи GizChina