Новости

» » Xiaomi анонсировала новые часы Yunmai

Xiaomi анонсировала новые часы Yunmai

Xiaomi анонсировала новые часы

Несколько дней назад компания Xiaomi рассказала о запуске производства новых умных часов на своей благотворительной платформе. Новинкой станут часы под брендом Yunmai и доступны для предварительного заказа уже сейчас с ценником около 103 долларов. Компания Yunmai была замечена общественностью благодаря выпуску продукции, которая ориентирована на рынок устройств для фитнеса. Самыми популярными продуктами являются весы Smart Body и гироскопический тренажер Exercise Powerball. И новые часы как нельзя кстати впишутся в линейку устройств от этого бренда.

В них будет применен AMOLED дисплей с высокой яркостью. Диагональ экрана составит 1,3 дюйма, что так же весьма неплохо. Естественно он будет оснащен системами для эффективного расхода аккумулятора, например управление жестами или включение при поднятии запястья. Как и положено, в часах будет и GPS модуль, позволяющий отслеживать маршруты и записывать результаты тренировок и пробежек, поездок на велосипеде и так далее.

Аккумулятор весьма ёмкий для данного типа устройств — 420 мА\ч, хотя автономность работы в активном режиме заявлена до 4 дней. Но например часы Amazfit Verge, оснащенные аналогичным дисплеем не способны проработать столько времени на одном заряде аккумулятора. В новых часах от Xiaomi так же будет присутствовать чип U-BLOXGPS и датчиком, способным отслеживать параметры скорости, пройденного расстояния, дневная активность, а так же количество сжигаемых калорий. Хотя наверное и не стоило перечислять все эти функции, ведь без них часы вовсе не будут фитнес — браслетом.

Новые часы от Yunmai будут доступны в двух цветовых модификациях — серые и розовое золото. Сбор средств на производство продлится до 4 марта, а ожидаемая дата выпуска — 26 марта.
Источник статьи GizChina