Новости

» » Samsung планирует извлечь выгоду из проблемного сетевого бизнеса Huawei

Samsung планирует извлечь выгоду из проблемного сетевого бизнеса Huawei

Samsung планирует извлечь выгоду из проблемного сетевого бизнеса Huawei

Корейская корпорация ищет дальнейшие пути развития и получения прибыли. Сначала они сконцентрировали усилия на устройствах для среднего и низкого сегмента рынка для развивающихся стран, а теперь хотят заняться сетевым оборудованием. В настоящее время компания трудится над созданием условий для тестирования 5G в ряде стран. В этом вопросе Samsung постепенно замещает компанию Huawei, столкнувшуюся с серией скандалов по поводу тесного сотрудничества с правительством Китая, мешающих компании получать заказы на сетевое оборудование.

Samsung Electronics стремится упрочить свое положение телекоммуникационном бизнесе. И это дает свои плоды, особенно в сфере развития сетей 5G, в которые они активно вкладываются. Ко всему прочему компания старается использовать для своей пользы ситуацию, связанную с опасениями по поводу Huawei и их способности обеспечивать должную безопасность. Всеми силами они пытаются улучшить ситуацию с аппаратной поддержкой 5G. Samsung выстраивает наиболее эффективную команду сетевого подразделения, занимаясь кадровыми перестановками работников и руководящего звена.

Samsung планирует составить конкуренцию таким акулам рынка сетей, как Ericcson, Huawei и Nokia. В интервью Reuters компания заявила, что их предполагаемые клиенты и представители фирм потрясены тем темпом, который Samsung взяла в области развития и вложений в сети 5G. Так, глава технического подразделения французской авиакомпании Orange Мари-Ноэль Жего-Лавейсьер был приятно поражен масштабами работ, увиденных на территории компании.
А ведь Orange сотрудничает с Huawei на 27 рынках и является их стратегическим партнером по оборудованию для сетей. И вот Orange собирается сотрудничать с Samsung для тестирования 5G в некоторых локациях. Ли Након, премьер-министр Южной Кореи, посещал Samsung в январе, и во время этой встречи компания обращалась к нему с просьбой поспособствовать поиску талантливых и опытных инженеров: "мы нуждаемся в большом количестве инженеров, способных заниматься разработкой ПО, мы хотели бы иметь поддержку правительства в этом вопросе и найти нужных людей".

Данная новость послужит хорошей альтернативной для тех стран, что имели много опасений после конфликта, выросшего между США и Huawei за последнее время. Теперь у них появится возможность тестировать сети 5G совместно с Samsung и не бояться за последствия. Samsung готовы вложить в этот бизнес порядка 22 миллиардов долларов на ближайшие три года. Они готовятся к тому, чтобы стать способными удовлетворить нужды клиентов на фоне ослабевающих позиций Huawei.

Например, что касается Индии, компания ведет диалог с Reliance Jio - ведущим телеком 4G оператором об обновлении до 5G - это вполне реально для Индии, как считают в Samsung. А в США, например, корпорация уже готова предоставлять оборудование при помощи Verizon Communications, AT & T Inc и Sprint Corp. Если компания будет двигаться в правильном направлении, они смогут получить хорошую прибыль, они уже смогли заработать порядка 775 миллионов долларов в 2018м году.

А вот компании Huawei придется трудно, ведь помимо появления у них мощного конкурента, им придется еще решать проблемы с США, запретившими своим партнерам использовать сетевое оборудование компании для тестирования 5G. В результате свои потенциальные договоренности с Huawei свернули Новая Зеландия, Австралия, Германия и некоторые другие. Остается надеяться только на Таиланд, Канаду и Индию, которые по-прежнему готовы проводить тестирование 5G совместно с Huawei.
Источник статьи GizChina