Новости

» » Samsung достигли соглашения в деле по взрыву стиральной машины

Samsung достигли соглашения в деле по взрыву стиральной машины

Samsung достигли соглашения в деле по взрыву стиральной машины

В последние несколько лет у южнокорейксой компании Samsung было уже несколько случаев, связанных со взрывами.

Один из самых известных - взрыв Galaxy Note 7, из-за чего компании пришлось отозвать все партии, понеся значительные убытки.

Сегодня же, Samsung Electronics удалось достичь предварительного соглашения с истцами в ответ на коллективный иск, связанный со взрывом стиральной машины.


Иск датируется ноябрем 2016го года, тогда Samsung Electronics USA заявили о том, что добровольно отзовут 2,8 миллиона специальных стиральных машин, открывающихся сверху. По данным

Комиссии по обеспечению безопасности при изготовлении и поставке изделий потребителям США (CPSC), было получено 730 обращений по поводу взрыва машин и в девяти случаях были травмы. Председатель КПСС Эллиот Кей сказал, что открывающаяся сверху часть машины представляет большую опасность и может полностью подорвана, в основном из-за дефектов конструкции самой машины. Таким образом затронуты были 34 модели с открытым верхом, выпущенные за несколько лет с марта 11го по ноябрь 16го годов.

Позже компания пояснила, что проблема возникла в связи с высокой скоростью вращения барабана и вибрацией при стирке тяжелых предметов. Вследствие того что вращение вызывает дисбаланс, возникает сильный удар, который вызывает вылет верхней крышки. В результате Samsung столкнулась с массой проблем. Истцы утверждали, что компания Samsung много лет знала о том, что ее стиральная машина скрывает опасность и может взорваться. По данным американского оценочного агентства Consumer Reports, хотя Samsung и заключила предварительное мировое соглашение, она отказалась признать все обвинения истца.
Источник статьи GizChina