Новости

» » Новые подробности о Galaxy Watch Active

Новые подробности о Galaxy Watch Active

Новые подробности о Galaxy Watch Active

Компания Samsung собирается анонсировать новые умные часы под названием Galaxy Watch Active уже 20 февраля, в рамках презентации новой флагманской линейки смартфонов Galaxy S10. И на сегодняшний день в сети уже даже есть некоторые технические характеристики часов.

Galaxy Watch Active оснащается AMOLED экраном с диагональю 1,1 дюйма с разрешением 360 х 360 пикселей. На данный момент неизвестно будут ли доступны все привычные элементы управления на столь компактном дисплее. Так же известно, что аккумулятор в новых часах будет иметь ёмкость 236 мА\ч. Вероятнее всего новинка будет оснащена и беспроводной индуктивной зарядкой. В принципе вся линейка Galaxy S тоже имеет такую функцию, и поэтому владельцы флагманских смартфонов смогут заряжать новые часы с помощью зарядки от телефона.
Утверждается, что Samsung не планирует выпуск какой-либо увеличенной версии часов. В принципе прошлогодний Gear Sport так же доступен лишь в одной модификации.

Существуют сообщения, что Galaxy Watch Active будут влагозащищенными, как и Gear Sport, которые способны выдержать давление в 50 атмосфер. Объём памяти будет составлять 4 гигабайта, а работать новинка будет на базе операционной системы Tien. Так же новинка поддерживает LTE, Bluetooth 4.2 и Wi-Fi соединения. О цене новых часов на данный момент никто не знает. Но осталось совсем немного времени, и всё сразу станет понятно.
Источник статьи GizChina