Новости

» » Tesla Model 3 с бесплатным автопилотом для Китая

Tesla Model 3 с бесплатным автопилотом для Китая

Tesla Model 3 с бесплатным автопилотом для Китая

Компания Tesla имеет весьма напористую тактику продвижения своей новой Model 3 для покупателей из Китая. Помимо всего прочего, новая модель для китайского рынка будет оснащаться новейшим автопилотом в стандартной комплектации. И если заглянуть на страницы заказа Tesla Model 3 для Китая — мы видим, что такая опция в базовой комплектации доступна только для этой модели. Модели S и X всё так же имеют автопилот в дополнительных услугах и стоят солидную сумму денег (почти 7000 долларов). 


Бесплатный автопилот — это весьма солидный бонус, ведь он будет доступен даже в самой бюджетной комплектации. И это просто обязано подстегнуть к покупке именно этого электрического автомобиля. В некотором смысле, включение усовершенствованного автопилота в качестве стандартной функции для Model 3 можно рассматривать как очень разумную тактику продаж в азиатской экономической сверхдержаве. Китай является крупнейшим в мире рынком для электромобилей, и до тех пор, пока Tesla не начнет производство автомобилей на китайской территории, Model 3 сталкивается с импортными тарифами при въезде в страну, что приводит к росту цен на седан. К слову, в Китае базовая Tesla Model 3 стоит около 74 000 долларов, в то время как в США всего 49 000 долларов. А во всем виноваты таможенные сборы. 


Проще говоря новая тактика Tesla приведет к росту продаж автомобилей, особенно в первом квартале этого года. Илон Маск заострил внимание на том, чтобы привезти в Китай максимально возможное количество машин в ближайшее время.
Источник статьи GizChina