Новости

» » Netflix наконец-то внедряет умную функцию загрузки в iOS устройства и немного про Windows

Netflix наконец-то внедряет умную функцию загрузки в iOS устройства и немного про Windows

Netflix наконец-то внедряет умную функцию загрузки в iOS устройства

Netflix на iOS становится умнее. Еще в июле 2018 года Netflix продемонстрировала функцию «умных загрузок» для приложений Android и Windows 10, для облегчения управления загруженными эпизодами на устройствах пользователей.
И вот эта функция появилась и для iOS-приложения Netflix, так что теперь список «загрузок» будет автоматически заполняться новыми непросмотренными эпизодами, и очищаться от тех что вы уже видели. При включенной функции интеллектуальных загрузок, приложение Netflix будет ждать, пока ваше устройство подключится к сети Wi-Fi, прежде чем удалять просмотренные эпизоды и загружать следующие доступные.

Благодаря тому что функция сама удаляет просмотренные эпизоды, вы можете быть уверены что на вашем устройстве всегда будет свободное место. Но конечно если вы вдруг загрузите все эпизоды какого-то сериала, то приложение не удалит и не заменит ни один из них после просмотра. Функция умных загрузок доступна в последней версии Netflix на App Store. После обновления достаточно просто зайти в раздел Загрузки и найти переключатель в режим Умных настроек, расположенный в самом верху

Подводя итоги:

Апрельское обновление 2018 года сделала Windows 10 еще более безопасной и удобной, появились новые полезные функции, которые на самом деле экономят время и приносят удовольствие, облегчая работу. Конечно, всегда есть к чему стремиться, но сейчас Windows 10 определенно в хорошей форме и продолжает совершенствоваться. А вот будет ли когда-то у нас востребован Netflix - вопрос интересный. 

Достоинства:

- Усовершенствованное меню Пуск

- Action Center, Cortana

- Дальнейшие усовершенствования в Edge

- Windows Hello - быстро и просто

- функция Timeline

Недостатки:

- OneDrive нужно дорабатывать

- Некоторые улучшения имеют баги

- В каких-то функциях остались недоработки
Источник статьи GizChina