Новости

» » Xiaomi разрабатывает перфорированный дисплей

Xiaomi разрабатывает перфорированный дисплей

Xiaomi разрабатывает перфорированный дисплей

Новые тренды в мире смартфонов заставляют производителей придумывать множество всяких интересных дизайнерских решений. Например совсем недавно началась мода на перфорированные дисплеи, и теперь все производители мобильной техники поголовно решили сделать своё собственное решение, которое хоть в чем-то, но отличается от конкурентов. Первыми смартфонами с такими экранами стали Honor V20v, Huawei Nova 4 и Samsung Galaxy A8s. Новая флагманская линейка Galaxy S10 так же будет иметь фронтальную камеру, интегрированную в дисплей, но последний уже будет не обычный IPS, а фирменный AMOLED.

И вот компания Xiaomi решила не оставаться в стороне и начала разработку своего собственного дисплея со встроенной камерой. Недавно блог LetsGoDigital опубликовал патенты Xiaomi с разработками программного обеспечения по этой теме. В заявке от китайского гиганта заявлено 24 разнообразных вариантов дизайна двойных отверстий на экране.

На изображениях четко видно, что эти разработки учитывают наличие двойной фронтальной камеры интегрированной в экран. Однако на некоторых из предложенных вариантов не совсем понятно, будет ли там двойная камера, или китайские инженеры решили внедрить туда какой-нибудь полезный датчик или индикатор уведомлений. Так же присутствуют разные варианты расположения. И вовсе не понятно какое из решений пойдет в серию, но это уже решать разработчикам.

На какой же из моделей Xiaomi мы увидим новое решение с камерой? Конечно же линейка Mi MIX обязана быть первооткрывателем этой технологии, так как изначально смартфоны данной серии являлись концептуальными устройствами. Ну и у них самое большое процентное соотношение экрана к корпусу. И наиболее подходящим вариантом становится 4 поколение Mi MIX. Ну а в недалеком будущем перфорированные дисплеи перейдут на смартфоны попроще, и всё это мы увидим в линейке Mi и Redmi.
Источник статьи nl.letsgodigital.org