Новости

» » Перфорированные дисплеи против бровастых

Перфорированные дисплеи против бровастых

Перфорированные дисплеи против бровастых

Тенденции заставляют производителей придумывать всё новые и новые экраны. Сначала у нас были просто длинные дисплеи, затем выемки, и теперь у нас есть новая тенденция делать перфорированные экраны. Но насколько же они лучше, чем то, что было раньше?

Если сравнивать площадь экрана, которую используют камеры, установленные отдельно и общее количество использованной площади, то мы видим, что новый тренд не позволяет в углу дисплея отображать пользовательский интерфейс, ведь использовать место, так как для экрана его там нет. Во многом таким же образом телефоны с выемками обычно не отображают ничего в области, где есть наклонные края, и с точки зрения пользовательского интерфейса данная выемка представляет собой прямоугольник, а не каплю воды или что-то еще.
Используя два телефона с такими камерами, поскольку они представляют два конца спектра размеров - у Honor View 20 самый маленький круг, а у Samsung Galaxy A8s гораздо больше. Мы также использовали некоторые из наиболее популярных устройств классической формы, чтобы представить эти цифры в перспективе.
Как вы можете видеть выигрыши как в размерах, так и в потраченной впустую области есть, но в случае с Samsung Galaxy A8 они минимальны. Honor View 20, с другой стороны, с отверстием всего 4,5 мм по сравнению с 6,7 мм на A8s выглядит лучше. Он тратит почти вдвое меньше места, чем выемка у Oppo R17 Pro, и менее четверти размера выреза iPhone XS.
Мы также должны помнить, что камеры с дырочками до сих пор использовались только на трех телефонах, и все они среднего класса с IPS с дисплеями. Скорее всего, это может быть сделано еще лучше на флагманских телефонах, где производственные затраты не так важны.
Тем не менее здесь есть несколько других вещей, которые мы должны упомянуть. Во-первых, это симметрия - отверстие камеры в одном из углов дисплея создает дисбаланс, и некоторые наверняка сочтут его уродливым.
С другой стороны, когда вы смотрите видео или играете в игры, то область в углу экрана редко будет содержать что-либо ценное, в то время как середина (где есть выемки) будет содержать важные вещи гораздо чаще.

Таким образом, удобство и простота использования, безусловно идёт в пользу дизайна с перфорированным дисплеем, даже если эстетика не может быть его сильной стороной. В конце концов все сводится к тому, что вы цените больше.
Источник статьи GSM Arena

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.