Новости

» » Сравниваем Samsung Galaxy M20 VS Asus Zenfone Max Pro (M2) VS Motorola One Power

Сравниваем Samsung Galaxy M20 VS Asus Zenfone Max Pro (M2) VS Motorola One Power

Сравниваем Samsung Galaxy M20 VS Asus Zenfone Max Pro (M2) VS Motorola One Power

На днях компания Samsung представила смартфон Galaxy с мощнейшим аккумулятором когда-либо появлявшимся у смартфона: Samsung Galaxy M20. Вообще по многим показателям это телефон обещает стать моделью с отличным вариантом цена-качество и очевидно что его появление нацелено на то чтобы побить продажи других китайских производителей моделей похожей стоимости - в районе двухсот долларов. Предлагаем сравнить несколько продвинутых вариантов с огромными аккумуляторами и определить победителя. Итак, соревнуются три модели разных производителей: Galaxy M20 от Samsung, Zenfone Max Pro M2 от Asus и One Power от Motorola.

Samsung Galaxy M20 VS Asus Zenfone Max Pro (M2) VS Motorola One Power:

Дизайн

Если больше всего для вас важны размеры экрана, продвинутая внешность и минимум обрамления, то смело обращайте свой взор на Samsung Galaxy M20. Его Infinity-V экран обладает совсем небольшой каплевидной выемкой и узким обрамлением. Если же вам хочется чтобы телефон выглядел особенно красиво со спинки, то стоит рассмотреть Asus. Он хоть и выполнен из пластика, выглядит действительно оригинально и привлекательно. Но если приоритет стоит за хорошим качеством сборки - модель от Motorola - ваш выбор. Цельный корпус, защита от брызг - отличное решение! Не будем забывать, что мы говорим о продуктах среднего уровня, соответственно, они сделаны из недорогих материалов, и у Motorola в этом плане больше преимуществ. Однако, стоит отметить что у Asus более надежный экран, так как он защищен покрытием Gorilla Glass 6.


Дисплей

Лучше всех из рассматриваемых моделей экран и аудио - у One Power. Замечательная LTPS панель, хорошая яркость и широкие углы обзора, поддержка Долби Аудио, хоть он и имеет всего только один спикер, аналогично оппонентам. Вторым поставим Asus с его ISP панелью, хотя, честно сказать, разница между моделями минимльна. У Samsung Galaxy M20 менее впечатляющие характеристики по дисплею, но зато более узкое обрамление.

Характеристики и софт

У Asus наиболее мощная начинка - у него стоит Snapdragon 660 с 6 ГБ оперативки - это самая дорогостоящая версия данного смартфона. Motorola обладает чуть более простым Snapdragon 636, но работает на Android One, эта ОС обновляется напрямую Гугл, соответственно, для пользователя это намного удобнее и проще. У Asus схема с операционкой такая же, а вот у Samsung чуть более простая система на базе кастомизированного Android.

Камера

Смартфоны Samsung среднего уровня часто выделялись среди остальных неплохими камерами на задней панели, и здесь как раз тот же самый случай. Galaxy M20 может похвастаться неплохими камерами сзади и делает очень детализированные фотографии, даже несмотря на то что им далеко до топовых смартфонов с их камерами. Если смотреть просто на цифры и названия, то у Motorola One Power камера все же чуть лучше. Но прежде чем выносить окончательное решение по этому поводу, необходимо будет хорошенько все протестировать. Придется немного подождать, так как Galaxy M20 еще не вышел на глобальные рынки.

Аккумулятор

Все рассматриваемые смартфоны заточены именно под долгосрочные и мощные батареи с емкостью порядка 5000 мАч. Благодаря таким мощным устройствам вы можете забыть про зарядку на пару дней, даже если будете пользоваться смартфоном без передышки. Сложно оценить разницу в жизнеспособности батарей, так как использование разнится, и нам все еще предстоит попробовать на практике работу Samsung Galaxy M20. Но можно сказать точно, что все эти устройства имеют выдающиеся аккумуляторы. Сейчас мы бы отдали пальму первенства Motorola One Power, так как он один предлагает технологию скоростной зарядки, а это существенный момент для объемных аккумуляторов.

Стоимость

Если бы приходилось делать выбор базируясь только на вопросе стоимости, то конечно же стоило бы остановиться на Galaxy M20, ведь его цена 150 EUR (170 USD). Рассматривая не только вопрос стоимости, предпочтение мы все же отдадим One Power с его операционкой, качественным экраном и хорошей сборкой. И One Power и Zenfone Max Pro M2 стоят примерно 270 EUR (307 USD) - плюс-минус из-за колебаний на рынке.

Samsung Galaxy M20 VS Asus Zenfone Max Pro (M2) VS Motorola One Power: Преимущества и Недостатки

Asus Zenfone Max Pro M2

Преимущества:
  • Аккумулятор
  • Наличие Micro SD
  • Приятный внешний вид
  • Лучшее качество работы
Недостатки:
  • Стоимость
Samsung Galaxy M20

Преимущества:
  • Аккумулятор
  • Наибольшее соотношение дисплея к корпусу
  • Стоимость
  • Приятные камеры
Недостатки:
  • Потенциально худший экран
Motorola One Power

Преимущества:
  • Защита от брызг
  • Операционка
  • Большой аккумулятор
  • Камеры
Недостатки:
  • Стоимость
Источник статьи GizChina

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.