Новости

» » Verily ведет разработку умной обуви с обнаружением падения

Verily ведет разработку умной обуви с обнаружением падения

Verily ведет разработку умной обуви с обнаружением падения

Компания Verily уже давно стал одним из производителей электроники, помимо Google, под эгидой Alphabet. И у этой компании, как у экспериментальной и инновационной фирмы, специализирующейся на биологических науках, очевидно, есть несколько интересных технологий - умная обувь, которая может отслеживать ваш вес и обнаруживать падения.

Если верить источникам, приближенным к CNBC, то на сегодняшний день еще рано говорить об обуви нового поколения, однако прототипы уже были показаны общественности. Ну и как ожидалось — обувь способна отслеживать передвижения пользователя, что избавляет последнего от необходимости в использовании фитнес браслета. Ну а обнаружение падения пользователя работает по аналогичным схемам с Apple Watch. Такая функция станет крайне полезной для пожилых людей и их родственников. Мы думаем, что не стоит объяснять для чего это всё придумано?

Ну а еще похоже, что компания Verily до сих пор ищёт союзников и спонсоров для того, чтобы всё-таки представить свою продукцию на рынке. И на самом деле неважно — будет ли экономический успех у таких вещей, главное как продвигается вся индустрия умных вещей для повседневного использования.

Носимые устройства в ближайшем будущем, скорее всего, будут интегрированы в нашу одежду и будут способны не только отслеживать физическую активность человека, но и исходя из результатов составлять график тренировок, выявлять какие-либо отклонения в самочувствии и проблемы со здоровьем в целом, оповещая владельца о необходимости посетить специалиста. Например та же умная обувь будет способна обнаружить увеличение веса.

Компания уже давно и успешно разрабатывает специальную ложку для людей страдающих от нарушения опорно-двигательного аппарата, и еще в разработке находятся умные контактные линзы для зрения. Не так давно Verily демонстрировала еще и умные часы, которые правда так и не поступили в продажу по каким-то причинам.
Источник статьи TechRadar