Новости

» » Intel Core i9-9900T на аукционе. Octa-Core с низким энергопотреблением

Intel Core i9-9900T на аукционе. Octa-Core с низким энергопотреблением

Intel Core i9-9900T на аукционе. Octa-Core с низким энергопотреблением

Совсем недавно компания Intel расширила линейку процессоров Coffee Lake Refresh и скорее всего планирует запустить производство чипов с крайне низким потреблением энергии. На именитой площадке Yahoo был замечен некий процессор под названием Intel Core i9-9900T и скорее всего он является упрощенной 35-ваттной модификацией флагманского Intel Core i9-9900K. Новый Intel Core i9-9900T обладает идентичными ядрами в количестве 8 штук, как и оригинальная модель, однако тактовая частота работы сильно снижена, в сравнении с оригинальной моделью.

Стоит напомнить, что оригинальный Intel Core i9-9900K обладает таковой частотой от 3,6 ГГц и способен отлично работать на разгоне до 5,0 ГГц в 1-2 ядерном режиме. Отсюда мы можем предположить, что T - версия будет работать от 1,7 ГГц до 3,8 ГГц.

Чипы серии T чаще всего используются в персональных компьютерах типа «все в одном» и компактных системных блоках. Таким образом, есть вероятность, что компания снизила характеристики 9900T до такой степени, в целях подстегивания интереса к простеньким платформам, как бы напрямую говоря о том, что в устройстве присутствует компонент Core i9, но пользователь не столкнется с проблемой перегрева, как например владельцы MacBook Pro с процессором Core i9.

Ну а на данный момент официально никаких подтверждений о существовании упрощенного Core i9 не существует. Но это лишь вопрос времени. Поэтому будем следить за развитием событий.
Источник статьи GizChina

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.