Новости

» » Работа Nokia 2 изменится из-за Android Oreo

Работа Nokia 2 изменится из-за Android Oreo

Работа Nokia 2 изменится из-за Android Oreo

Исходя из характеристик, смартфону Nokia 2 больше подходил Android Go. У телефона следующие параметры: 1 Гб RAM, хранилище на 8 Гб и Snapdragon 212. Однако, смартфон вышел с Android Nougat, он отсутствует в очереди на Android Pie. В целом, это не удивительно, поскольку его не обновили даже до Android Oreo. В HMD Global заявили что Oreo все же станет доступен для этого устройства, но для этого потребуются некоторые усилия.

Как упоминалось в начале статьи, исходя из первоначальных характеристик, для Nokia 2 больше годится Android Go, но тут уже ничего не поделаешь, поскольку телефон вышел с базовым Android, а откатить все назад, как говорит Юхо Сарвикас, Руководитель отдела по продуктам, невозможно. Android Oreo будет работоспособен и с имеющимися характеристиками, правда, не слишком хорошо, так как эта версия более требовательна, чем Nougat.

Как видно из твитов, Юхо Сарвикас заявляет, что компания плотно потрудилась совместно с Google и Qualcomm, для того чтобы Android Oreo стал доступен для этого смартфона. Однако, поскольку спецификации этого телефона все же имеют начальный уровень, скорость его работы подвергнется серьезным испытаниям, ведь Oreo требуется довольно много энергии для функционирования.

Так что перед пользователями встанет выбор - либо иметь быстро работающий телефон на Nougat, либо обновиться до Oreo и получить новые функции, но столкнуться с тем что телефон несколько замедлится. Юхо Саквикас говорит, что обновление скоро станет доступно.