Новости

» » Смартфон от компании Oppo - R15 получит публичную версию операционной системы ColorOS 6

Смартфон от компании Oppo - R15 получит публичную версию операционной системы ColorOS 6

 
 Как сообщает источник, примерно 2 недели назад компания Oppo выпустила публичное но пока еще бета-обновление операционной системы для своих смартфонов - ColorOS 6. Но точнее сказать, тогда обновление пришло на смартфон Oppo R15 Dream Mirror Edition. Но сейчас, спустя 2 недели, обновление дошло и до обычного смартфона Oppo R15.
 
 Обновление приносит в смартфон много интересных и полезных аспектов. К примеру: смартфон получает операционную систему Android 9.0 Pie, также меняется пользовательский интерфейс, а еще прошивка использует больше белых цветов в своем дизайне, и как сообщает производитель, она была специально разработана для смартфонов с соотношением сторон дисплея 18:9 и выше.
 
 В обновлении смартфона также стоит отметить появление специального китайского шрифта, который называется OPPO Sans. Появилась функция замораживания приложений, которая работает на основе искусственного интеллекта. Еще она позволяет узнавать, какие приложения часто используются, а какие лучше остановить при их пассивной работе. И если какое-нибудь приложений работает, но потом не использовалось более 20 минут, система на основе созданных шаблонов поймет, является ли это приложение важным, или нет. И таким образом, оно будет заморожено или же нет. 
 
 Ну а чтобы установить обновление, необходимо лишь зайти в настройки, в соответствующий раздел. 
 
Источник статьи Gizmochina

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.