Новости

» » Компания Apple сталкивается с новыми проблемами в Китае. Спад продаж фирменных смартфонов продолжается

Компания Apple сталкивается с новыми проблемами в Китае. Спад продаж фирменных смартфонов продолжается


Итак, как сообщает источник, в последнее время компания Apple все больше сокращает свои прогнозы по продажам смартфонов. Ранее аналитическая компания HSBC уже снижала планку по своим поставкам. теперь же данная планка снижена еще больше. 

А еще, по всей видимости, в Китае из-за местных проблем и особой экономической ситуации, а также определенных проблем с продукцией компании Apple прогнозы будут снижаться еще. И похоже в последнее время интерес пользователей к iPhone в Китае стал резко снижаться. и теперь, как отмечается в отчетах, стоимость акций Apple по аналитике HSBC составляет всего 160 долларов, при том, что ранее она составляла более 20 долларов.

Как известно, за последние 10 лет компания Apple существенно поднимала стоимость своих акций. Самый большой рост замечен в 2018 году, когда стоимость акций составляла более 220 долларов. Но теперь, когда уже очень продолжительное время акции падают, да и продажи не радуют, компания начинает понимать, что вернутся к прежним масштабам будет нелегко.

Кстати, напоследок стоит также сказать, что HSBC снижает прогнозы по продажам Apple и на 2019, и на 2020 год, и даже на 2021 год в том числе. При этом, спад составит примерно 5-7%. Кроме того, теперь указывается, что чистый доход с обновленной линейки смартфонов S снизился примерно на 9%, по сравнению с прошлыми годами. 
Источник статьи Phone Arena