Новости

» » Скоро по всему миру начнет продаваться умное зеркало, которое можно будет установить в ванной

Скоро по всему миру начнет продаваться умное зеркало, которое можно будет установить в ванной

 
 Сейчас в мире наступила эпоха умных домов, когда человек не хочет самостоятельно что-то делать, и за него многое делает электроника. Сейчас существует множество глосовых помощников, работа которых основывается на искусственном интеллекте. И вот, компании Apple и Samsung объявили о том, что планируют интегрировать "мозги" в различные гаджеты для умного дома, в которые еще никто ничего не интегрировал. И похоже, нас очень скоро удивят.
 
 Но пока что нас удивит компания Capstone Connected Home, которая решила представить умное зеркало для ванной. Оно, как и обычные зеркала, имеет отражающий слой, поэтому пользователь сможет видеть, как он выглядит утром. Но помимо этого, там под стеклом установлен дисплей, который может транслировать на зеркало разную информацию. 
 
 И кстати, такая новинка заметно интереснее выглядит сейчас на фоне наполнивших рынок гаджетов с умной системой Google Assistant или Alexa. По всей видимости, новинка будет работать на основе операционной системы Android Oreo или на одной из последних операционных систем. Также известно, что зеркало будет поддерживать сервиса Play Store, а еще поддержку умного помощника, и наверняка касания, что сделает из зеркала "грязный холст для отпечатков пальцев". 
 
 Также у компании Capstone есть и специальный планшет, который идет в комплекте с зеркалом, с помощью него можно тоже занимать себя различными программами... 

Источник статьи PhoneArena

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.