Новости

» » Очередной тест новой флагманской платформы Snapdragon 855 в популярном бенчмарке показал не очень приятный результат

Очередной тест новой флагманской платформы Snapdragon 855 в популярном бенчмарке показал не очень приятный результат

 
 Совсем недавно на просторах интернета появился интересный тест нового смартфона от компании Sony - Xperia XZ4. Он будет построен на основе однокристального чипа Snapdragon 855. И популярный бенчмарк Geekbench - где тест и проводился, продемонстрировал результат в 3497 баллов в однопоточном и 12801 в многопоточном режимах. Но сейчас в том же бенчмарке был замечен другой аппарат, на той же однокристальной системе, и он получил заметно более скромные баллы. 
 
 Тут конечно все более чем неоднозначно: вероятно это компания Quallcomm тестировала именно свой отладочный образец. На это намекает и наличие лишь 6Гб оперативной памяти, который для флагманов нынешнего времени уже не хватает, а вот для настройки и отладки вполне даже хватит. Ну и как показал бенчмарк, в качестве операционной системы выступила OC Android 9.0 Pie. 
 
 Ну и как заметно на фото, второй смартфон получил следующие баллы: 3545 и 11150 в однопоточном и многопоточном режимах. И если первый результат более чем приемлемый, то вот второй - полнейший провал. Тут конечно можно привести в пример флагманскую платформу производства Huawei - Kirin 980. Но в принципе, разрывы у них не такие уж большие, ходя Snapdragon 855 был анонсирован значительно позже. 
 
Источник статьи Gizmochina

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.